الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

منتخبنا يحرز لقب بطولة الحسن الدولية للتايكواندو

تم نشره في الأحد 8 تموز / يوليو 2018. 12:00 صباحاً

عمان - فوزي حسونة
حسم منتخبنا الوطني للتايكواندو لقب بطولة الحسن الدولية للتايكواندو التي تختتم منافساتها اليوم الاحد على صالة الامير حمزة بمدينة الحسين للشباب، وتحظى بمشاركة 1200 لاعب ولاعبة يمثلون 30 دولة.
وتمكن  لاعبو منتخبنا الوطني من حصد لقبي فئتي الرجال والنساء، بعدما نجحوا في حصد 5 ميداليات ذهبية وبرونزيتين فيما حل المنتخب التايلندي ثانيا، وحل المنتخب الكرواتي ثالثا بذهبيتين وفضية واحدة.
وتختتم البطولة اليوم حيث يشارك لاعبين من منتخبنا الوطني للناشئين وهما: نتالي الحميدي وفهد عمار.
وكان كبير المدربين فارس العساف قد قرر مشاركة لاعبين من منتخب الناشئين مع المنتخب الاول لكسب الخبرة وتوفير الاحتكاك المثالي مع لاعبي يفوقونهم بدنيا، وهما اللاعب زيد مصطفى واللاعبة راما ابو الرب.
وجاءت النتائج النهائية على النحو التالي:
- تحت 54 كغم: الأول: زيد كريم «الأردن»، الثاني: محمود الدغمي «الأردن»، الثالث: عمر شراقي (مصر).
- تحت 58 كغم: الأول: رامنروغ ساميكو (تايلاند)، الثاني: روي براغنا (البرتغال)، الثالث: معاذ نبيل (مصر).
- تحت 63 كغم: الأول: تاون هانبراب (تايلند)، الثاني: لوفري بريسيك (كرواتيا)، الثالث: حمد المبروك (السعودية).
- تحت 68 كغم: الأول: احمد أبو غوش «الأردن»، الثاني: سوهون كيم (امريكيا)، الثالث: نوتهاوي كومبونج (تايلند) .
- تحت 74 كغم: الأول: توني كنايت (كرواتيا)، الثاني: ارنولد نيكوي (الكونغو)، الثالث: بدر الوهيب (الكويت).
- تحت 80 كغم: الأول: صالح الشرباتي (الأردن)، الثاني: سيف عيسى (مصر)، الثالث: أحمد مصطفى (الأردن).
- تحت 87 كغم: الأول: انس صادق (الأردن)، الثاني: عبد الرحمن درويش (مصر)، الثالث: انس درويش (الأردن).
- فوق 87 كغم: الأول :حمزة قطان (الأردن)، الثاني: عاصم فرج (لبنان)، الثالث: احمد عبد الرزاق (الأردن).
السيدات
- تحت 46 كغم: الأولى: رؤى ميكان (الأردن).
- تحت 49 كغم: الأولى: بانيباك وونغباتاناكت (تايلاند)، الثانية: ليان خليفة (الأردن)، الثالثة: اسيل الشلالفة (الأردن).
- تحت 53 كغم: الأولى: فانابا هارنسوجين (تايلند)، الثانية: لونا أبو عيشة (الأردن)، الثالثة: بانا ضراغمة (الأردن).
- تحت 57 كغم: الأولى: نيكيتا جلاسنوفيك (كرواتيا)، الثانية: فيباوان سبريبورنبيرماسك (تايلند)، الثالثة: رهف إسماعيل (الأردن).
- تحت 62  كغم: الأولى: شهد الطرمان (الاردن)، الثانية: داريا ياكوفليفا (اوكرانيا)، الثالثة: رحمة  دويك (الاردن).
- تحت 67 كغم:الأولى: جوليانا الصادق (الاردن)، الثانية: انجي جمعة (مصر)، الثالثة: تمارا سليمان (الاردن).
- تحت 73 كغم: الأولى: ورد سليمان (لبنان)، وعد الطرمان (الاردن)، الثالثة: مرح عودة (الاردن).
- فوق 73 كغم: الأولى: رودالي باروا (الهند)، الثانية: ضحى العساف (الأردن) الثالثة: اوديت مالكون (لبنان).

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش