الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

أسماء الفائزين بالمسابقة الهاشمية الدولية لحفظ القرآن الكريم وتلاوته وتفسيره

تم نشره في الأحد 27 تموز / يوليو 2014. 03:00 مـساءً

عمان - أعلنت لجنة التحكيم للمسابقة الهاشمية الدولية لحفظ القرآن الكريم وتلاوته وتفسيره ( الدورة الثانية والعشرون) أسماء الفائزين في المسابقة الهاشمية الدولية لحفظ القرآن الكريم وتلاوته وتفسيره ( الدورة الثانية) وفيما يلي أسماء الفائزين:
أولاً: المستوى الدولي الفرع الأول: (حفظ  القرآن الكريم كاملاً مع تفسير مفردات الاجزاء السابع عشر، والثامن عشر، والتاسع عشر):
 الأول خالد جاسم محمد حسين ابراهيم العيناتي من دولة الكويت ، الثاني حمزة مصطفى محمد الجمل من دولة ليبيا  ،الثالث صلاج الدين محمد خليل قسول من الجمهورية الجزائرية ، الرابع احمد عصام محمود عبد الحميد من الجمهورية اليمنية ، الخامس احمد بن عبد العزيز بن  ابراهيم  العبيدان من المملكة العربية السعودية.
الفرع  الثاني: (حفظ عشرين جزءاً متتالياً من القرآن الكريم):
 الأول عبد العزيز بن محمد بن عبد الله التركي من المملكة العربية السعودية ، الثاني محمد حميد عطا جمهورية  من اندونيسيا ، الثالث محمود السيد محمد الدمرداش من جمهورية مصر العربية ، الرابع محمد الفلاح من المملكة المغربية ، الخامس خالد بن محمد بن محمد من الجمهورية التونسية .
الفرع  الثالث : (حفظ عشرة أجزاء متتالية من القرآن الكريم):
 الأول نشرف الدين بن نهار من مملكة ماليزيا ، الثانيمحمد صالح منافريقيا الوسطى ، الثالث محمد عبدالسلام محمد صالح بور البستكي من دولة  الامارات العربية ، الرابععمار حسن محمد طيب محمد العلوي من مملكة البحرين ،الخامس عطاء محمد عطا الله الحويطي من المملكة الأردنية الهاشمية علماً بأنه فاز بالمركز الأول في المسابقة المحلية.
ثانياً : المستوى  المحلي الفرع  الأول: (حفظ  القرآن الكريم كاملاً مع تفسير مفردات الاجزاء (السابع عشر ، والثامن عشر، والتاسع عشر):
 الأول عماد صالح محمد ابو صعيليك ، الثاني شادي عبد الله توفيق خشان ،الثالث ابو بكر كامل ابراهيم محمد ،الرابع أيمن محي الدين حسن الرفاعي ، الخامس علي «محمد بسيط» عارف الفريحات.
الفرع الثاني: ( حفظ خمسة عشرين جزءاً متتاليا من القرآن الكريم):
 الأول عمر عبد الكريم خليل الزعبي ، الثاني يوسف فؤاد حسن أبو عواد ،الثالثيوسف ابراهيم يوسف جدعان.
الرابع مالك عدنان صبحي  عثمان ، الخامس ابراهيم مصطفى محمد محمد.
 الفرع الثالث: ( حفظ عشرين جزءاً متتاليا من القرآن الكريم ):
 الأول موسى أمين محمد حمدان ،الثاني بسام باسم خليل أحمد، الثالث صهيب هاني محمد عبود ، الرابع ، صلاح الدين عبد الرزاق محمد مغنم، الخامس أيمن عيسى عبد المهدي الفساطلة.
الفرع الرابع: (حفظ خمسة عشر جزءاً متتاليا من القرآن الكريم ):
 الأول محمد طارق طلال الشقير، الثاني محمود بسيم موسى محمود ، الثالث محمد محسن محمد أبو لبه.
الرابع محمد عبد الفتاح محمد صلاح.
الخامس حمزة رزق فلاح الهوانية.
الفرع الخامس:  ( حفظ عشرة اجزاء متتالية من القرآن الكريم ):
 الثاني محمد عبد الله يوسف شاهين، الثالث عبد الرحمن احمد عودة الشطي، الرابع أيمن موفق عيسى العلي، الخامس خالد أشرف محمود ابو الليل.
الفرع السادس:  (حفظ خمسة اجزاء متتالية من القرآن الكريم )ك
الأول احمد محمد احمد سكجي الثانيمحمد كمال محمد صيداوي الثالثاحمد يونس محمد مريان الرابعالحارث محمد محمود عنانزة الخامس وحيد منور عزمي محمد  الفرع السابع:  (حفظ جزء واحد  من القرآن الكريم ):
 الأول محمد أسامة محمد سليمان الثانيمحمود قاسم محمد ابو عاقولة الثالثصلاح محمد مفلح الشطي الرابعمعاذ طلال نايف الشقير الخامس احمد حسين محمد محمود.
  جدير بالذكر أن أعضاء لجنة التحكيم للمسابقة الهاشمية الدولية لحفظ القرآن الكريم  وتلاوته وتفسيره ( الدورة الثانية والعشرون) تضم  1-فضيلة الدكتور عبد الرحمن ابداح( المملكـة الأردنيـة الهاشميـة) رئيساً 2-فضيلة الدكتور/علي بن محمد بن علي عطيف (المملكـة العربيـة السعوديـة) عضواً 3-فضيلة الشيخ /علي حسن عبد الله آل علي (دولة الامارات العربية المتحدة) عضواً 4-فضيلة الدكتور/ زياد  احمد  مجلي ابو شريعة (المملكـة الأردنيـة الهاشميـة) عضواً 5-فضيلة الدكتور/ زيــدان محمـــود سلامـة محمود (المملكـة الأردنيـة الهاشميـة) عضواً 6-فضيلة الشيخ  اياد حمدان  عبد العزيز القضاة (المملكـة الأردنيـة الهاشميـة) عضواً.(بترا)

 

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش