الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

منتخب الشباب الكروي يخسر أمام نظيره القبرصي واللقاء يتجدد اليوم

تم نشره في الخميس 22 آب / أغسطس 2013. 03:00 مـساءً

عمان - الدستور
تعرض المنتخب الوطني للشباب للخسارة امام نظيره القبرصي 2/0 في اللقاء الودي الأول الذي جمع المنتخبين أمس الاول ضمن المعسكر الذي يقيمه المنتخب في قبرص.
وخسر المنتخب اللقاء الذي يتجدد اليوم والذي ياتي قبل المشاركة في التصفيات الآسيوية لفرق المجموعة الثانية، والتي يستضيفها الأردن خلال الفترة ما بين 6-10 تشرين الأول المقبل، بمشاركة منتخبات الأردن، الإمارات، اليمن، المالديف وأفغانستان.
وحسب الكابتن بيبرد كغدو المدير الفني للمنتخب الذي كان يتحدث للموقع الرسمي للاتحاد، تمكن المنتخب من فرض سيطرته في الشوط الأول رغم ان هدفي المنتخب القبرصي تم تسجيلهما في الدقيقتين (33 و42) من زمن الشوط بسبب اخطاء فردية، حيث جاء الهدف الأول من كرة ثابتة، في حين جاء الثاني من هجمة مرتدة.

    
وقام الجهاز الفني للمنتخب باشراك اكبر عدد من اللاعبين خلال زمن المباراة وخاصة الشوط الثاني للوقوف على مستواهم ورفع جاهزيتهم بدنياً وفنياً، وسنحت عدة فرص للمنتخب من خلال الهجوم من كافة المحاور لم يتم استغلالها لتنتهي المباراة بفوز قبرص 2/0.
يذكر ان الجهاز الفني  اختار 21 لاعبا للمباراتين وهم : محمود شوكت، محمد التميمي، خالدعصام، ابراهيم انور، خالد وليد، عيسى محمد، ادهم القريشي، مصطفى كمال، اسامة اسريوه، رفيق الحميدي، انس جمال، بشار موفق، خالد ذيابات، عون عبد ربه، اسماعيل الخالدي، بلال الذيب، محمد احمد، رافت الربيعي، مروان ابو غالية، بهاء فيصل، علاء المرافي، ويضم الجهاز الفني للمنتخب بالاضافة للمدير الفني كغدو كلا من موسى عوض وبدران الشقران ومدرب الحراس كامل جعارة والمدير الاداري محمد عكور والمعالج محمد عبابنة.
وتستضيف كل من قطر والأردن والعراق وإيران وفلسطين وهونغ كونغ وإندونيسيا وتايلاند والصين تصفيات المجموعات التي تشارك بها، بحيث يتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات التسع إلى النهائيات (خمس مجموعات من غرب آسيا وأربع مجموعات من شرق آسيا)، إلى جانب أفضل ستة منتخبات تحصل على المركز الثاني ومنتخب ميانمار المضيف وتتأهل المنتخبات الحاصلة على المراكز الأربعة الأولى في البطولة إلى نهائيات كأس العالم تحت 20 عاما، التي تقام في نيوزلندا في العام 2015.وتاليا المنخبات المشاركة في التصفيات.
- المجموعة الأولى: أوزبكستان، قطر، الهند، تركمانستان،  نيبال.
- المجموعة الثانية: الأردن، الإمارات، اليمن، المالديف، أفغانستان.
- المجموعة الثالثة: العراق: الكويت، باكستان، بنغلادش.
- المجموعة الرابعة: إيران، السعودية، لبنان، طاجيكستان.
- المجموعة الخامسة: سورية، عمان، البحرين، فلسطين.
- المجموعة السادسة: أستراليا، فيتنام، الصين تايبيه، منغوليا، هونغ كونغ.
- المجموعة السابعة: كوريا الجنوبية، إندونيسيا، لاوس، غوام، الفلبين.
- المجموعة الثامنة: كوريا الشمالية، تايلاند، سنغافورة، بروناي.
- المجموعة التاسعة: اليابان، الصين، ماليزيا، ماكاو.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش