الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الناشئون والأشبال يودعان من دور الثمانية للفرق

تم نشره في الجمعة 9 شباط / فبراير 2018. 12:00 صباحاً

عمان – الدستور – غازي القصاص
خرج منتخبا الناشئين والأشبال لكرة الطاولة امس بصعوبة بالغة من دور الثمانية في بطولة سلطنة عمان، احدى جولات بطولة العالم، التي تجري مبارياتها بمجمع السلطان قابوس في مسقط، فيما خرج منتخب الزهرات من دور المجموعات بعد أن اوقعته القرعة في مجموعة حديدية ضمت الصين والهند.
منتخب الناشئين خرج عقب خسارته امام ايران (ب) 2-3 حيث فاز خالد خضر في مباراة وخسر في اُخرى وخسر حسن الحوراني مباراتيه لكنه فاز مه خالد في لقاء الزوجي، ومنتخب الاشبال الذي ضم رائد وائل وحمدي قصول خرج من الدور الثالث بعد خسارته امام الهند (أ) 0-3، وكان قد فاز على السويد (ج) 3-1. 
ويشارك لاعبو الاردن، باستثناء خالد خضر الذي سيتوجه الى بطولة التشيك ضمن اعداده لاولمبياد الارجنتين، في مسابقات فردي بطولة عُمان.
فرق الناشئين
جاء ترتيب فرق المجموعات وفق تسلسلها: الاولى: ايران، قطر، عُمان، الثانية: مصر وتايلند مختلط، قطر (أ)، عُمان (أ)، الثالثة: الصين، ايران (ب)، السويد، الرابعة: الاردن، مصر، لبنان والسعودية (2).
في النتائج، تغلب الاردن على مصر 3-0، فاز حسن حوراني على ادهم عبدالله 3-2، الاشواط 11-8 و11-5 و3-11 و11-13 و11-7، وفاز خالد خضر على عمار عطيه 3-1، الاشواط 11-9 و7-11 و12-10 و12-10، وفاز خالد وحسن على ادهم وعمار 3-0، الاشواط 11-5 و11-5 و11-9.
وتغلب الاردن على السعودية ولبنان مختلط 3-0، فاز خالد خضر على اليكس الدرزي 3-0، الاشواط 12-10 و14-12و11-6، وفاز حسن حوراني على خالد الشريف 3-2، الاشواط 10-12 و8-11 و11-4 و11-6 و11-8، وفاز حسن وخالد على اليكس والشريف 3-1، الاشواط 11-5 و11-8 و11-9 و11-5.
فرق الأشبال
جاء تريب فرق دور المجموعات وفق تسلسها: الاولى: ايران، عُمان (أ)، قطر (أ)، الثانية: مصر، الهند (ب)، سلطنة عُمان (ج)، الثالثة: الصين، السويد (أ)، قطر واليمن مختلط، الرابعة: الهند (أ)، اندونيسيا، السعودية، الخامسة: سوريه (ب)، السويد (ب)، عُمان (ب)،السادسة: الاردن، قطر (ب)، عُمان (د)، السابعة: سوريه (أ)، السويد (ج)، مصر وعُمان مختلط.
وفي دور الـ 16 فاز: الاردن على السويد (ج) 3-1 وقطر (ب) على اندونيسيا 3-1 وسوريه (أ) على السويد (ب) 3-1 والصين على الهند (ب) 3-0 والهند (أ) على عُمان (أ) 3-0 وسوريه (ب) على السويد (أ) 3-0.
وفي دور الثمانية فاز: ايران على قطر (ب) 3-0 والصين على سوريه (أ) 3-0 والهند (أ) على الاردن 0-3 ومصر على سوريه (ب) 3-1.
في النتائج: فاز الاردن على عُمان (د) 3-0، فاز رائد الدميسي على عمر الغساني 3-0، الاشواط 11-4 و11-5 و11-3، وفاز حمدي قصول على محمد المطوع 3-2، الاشواط 6-11و11-5 و10-12 و11-6 و11-7، وفاز رائد وحمدي على عمر ومحمد 3-0، الاشواط 11-2 و11-9 و11-8.
وفاز الاردن على قطر (ب) 3- 1، فاز رائد الدميسي على سلطان الكواري 3- 0، الاشواط 11- 8 و11- 8 و11- 4 وعلى رائد الناصر 3- 1، الاشواط 11- 8 و13- 15 و12- 10 و11- 8، وفاز رائد وحمدي على سلطان والناصر 3- 2، الاشواط 11- 7 و11- 8 و9- 11 و9- 11 و11- 8، وخسر حمدي امام رائد الناصر 0- 3، الاشواط 7- 11 و20- 22 و4- 11.
فرق الزهرات
الترتيب، المجموعة الاولى: مصر والمانيا مختلط، الهند(أ)، الاردن ولبنان مختلط، المجموعة الثانية: الصين، الهند (ب)، الاردن.
في النتائج: خسر الاردن امام الصين 0-3، خسرت ماسه الخوالده امام مان كيوال 0-3، الاشواط 7-11و3-11 و8-11، وخسرت بتول الرشدان امام يوجي لي 0-3، الاشواط 1-11 و6-11و1-11، وخسرت ماسه وبتول امام مان ويوجي 0-3، الاشواط 4-11 و3-11 و4-11.
وخسر الاردن امام الهند (أ) 0-3، خسرت ماسه الخوالده امام نيثايا ماني 0-3، الاشواط 8-11 و3-11 و2-11، وخسرت بتول الرشدان امام ايجيش 1-3، الاشواط 4-11 و9-11 و11-9 و5-11، وخسرت ماسه وبتول امام نيثايا وايجيش 1-3، الاشواط 11-9 و12-14 و6-11 و9-11.
وخسر الفريق المختلط الذي ضم لاعبة الاردن رناد الحسني واللبنانية نور عبدالفتاح امام المانيا 0-3، رناد خسرت المجنسة فريدا بدوي 0-3، الاشواط 3-11 و6-11 و5-11 وخسرت في الزوجي 0-3، الاشواط 7-11 و4-11 و4-11.
كما خسر الفريق المختلط امام الهند (ب) 1-3، رناد خسرت امام شيريا 0-3، الاشواط 1-11 و2-11 و3- 11، وخسرت في الزوجي 0-3، الاشواط 3-11 و4-11 و10-12.

رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل