الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الوحدات وشباب الحسين يقصان شـريط الافتتاح لبطولة الدرع

تم نشره في السبت 19 أيار / مايو 2018. 12:00 صباحاً

عمان - الدستور - غازي القصاص
 يقص فريقا الوحدات وشباب الحسين شريط الافتتاح لبطولة الدرع الرمضانية بالكرة الطائرة التي يقيمها اتحاد اللعبة بالتعاون مع مجلس دبي الرياضي بلقائهما الساعة العاشرة من مساء الخميس المقبل بقاعة قصر الرياضة في مدينة الحسين للشباب.
وقد أصدر الاتحاد جدول مباريات البطولة التي تقام كافة مبارياتها بقاعة قصر الرياضة، وتشارك فيها الاندية الثمانية المصنفة في الدرجة الممتازة، حيث وزعت على مجموعتين، ضمت الاولى: الوحدات وشباب الحسين والعودة وعيرا، وضمت الثانية: وادي موسى والكرمل والمهندسين ومليح.
وتقام مباراتان في كل يوم، الاولى عند العاشرة مساءً، والثانية عند الثانية عشرة منتصف الليل، وتالياً المباريات التي تقام بطريقة الدوري من مرحلة واحدة، ويلتقي في مباراة تحديد المركزين الاول والثاني في البطولة اول المجموعة الاولى مع اول المجموعة الثانية، ويلتقي في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع في البطولة التي يبلغ مجموع جوائزها نحو خمسة عشر الف دينار ثاني المجموعة الاولى مع ثاني المجموعة الثانية.
 مباريات البطولة
 الخميس 24-5: الوحدات مع شباب الحسين، العودة مع عيرا.
الجمعة 25-5: وادي موسى مع المهندسين، الكرمل مع مليح.
السبت 26-5: الوحدات مع عيرا، شباب الحسين مع العودة.
الاحد 27-5: وادي موسى مع مليح، المهندسين مع الكرمل.
الاثنين 28-5: عيرا مع شباب الحسين، الوحدات مع العودة.
الثلاثاء 29-5: وادي موسى مع الكرمل، مليح مع المهندسين.
الخميس 31-5: مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع، مباراة تحديد الاول والثاني.
 جهوزية الاندية
 باشرت الاندية في رفع وتيرة استعداداتها للبطولة التي اقتصرت المشاركة فيها على الاندية الثمانية المصنفة في الدرجة الممتازة، وتسعى غالبية الاندية المشاركة  لدخول اجواء المنافسة على المراكز الاربعة الاولى في البطولة، كما يسعى لاعبوها للفوز بالجوائز المالية المخصصة لهم وهي: افضل لاعب في كل مباراة، علاوة على الافضل في نهاية البطولة: معد وصاد ومستقبل ومرسل وليبرو وضارب ولاعب شامل.
ويبدو التنافس على المراكز الاربعة الاولى في البطولة سيكون وفقاً للقدرات الراهنة للفرق الثمانية بين: الوحدات وشباب الحسين عن المجموعة الاولى، وادي موسى والكرمل عن المجموعة الثانية.
الوحدات: اعاد التعاقد مع ثلاثة لاعبين كانوا ضمن شباب الحسين سابقاً هم: محمد دقماق واحمد العواملة ومحمد ناجي، ويضم الفريق الى جانبهم: خالد شباب ومحمد القطامي وسائد الحسن وزياد زبدية وعبدالله حسن والعبسي، يدرب الفريق الكابتن ايمن ابواطعيمة.
شباب الحسين: عبدالرحمن غانم وخالد ابومشرف واحمد العمري ومهند الصفدي ومحمد النقيب ومراد الشيخ قاسم: ياسر مجاهد واياد ماضي وحسن ابومشرف واحمد هداية واسامة مرعي وراكان السماك واسامة هداية ويزن سلطان ومهند جروان ومحمود النقيب ومؤيد الغروز، يدرب الفريق الكابتن وليد العسود.
وادي موسى: تعاقد مع لاعبي الوحدات سابقاً محمد ابوكويك وعلي مطلق الى جانب لاعب الكرمل سابقاً اسلام دراغمة لينضموا الى اللاعبين المرتبطين بعقود مع النادي: احمد خشان ويعقوب القهوجي وبشار المحارمة وعبدالله بني عيسى وسامح ابوفرحة، يدرب الفريق الكابتن شريف عبدالله.
الكرمل: يعتمد على لاعبيه ابناء النادي، ويضم عبادة فخري وفارس الكردي وخالد هلال ومحمد بخيت ومحمد نور ويوسف مقدادي ومصطفى مهداوي وحسين الملاك، يدرب الفريق الكابتن جميل ابوالرب.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش