الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

العابودي يظفر ببطولة الأمير محمد للشطرنج بجدارة

تم نشره في الثلاثاء 23 تشرين الأول / أكتوبر 2018. 12:00 صباحاً

عمان -يوسف ابو احميد
مندوبا عن الامير محمد بن طلال رعى وزير الشباب والثقافة الدكتور محمد ابو رمان حفل ختام بطولة الامير محمد الدولية للشطرنج التي نظمها نادي الفحيص الارثوذكسي بالتعاون مع اتحاد اللعبة، وبحضور متصرف لواء ماحص والفحيص هاشم العبداللات ورئيس بلدية الفحيص المهندس جمال حتر والنائب نبيل غيشان وعضو اللجنة اللامركزية لمجلس محافظة البلقاء نعمان زيادات ورئيس اتحاد الشطرنج المهندس نواف ارشيدات ورئيس نادي الفحيص الارثوذكسي المهندس ادولف صويص ومديرة شباب البلقاء خديجة ابو حمور.
وبدأ حفل الختام بالسلام الملكي، ثم قدم مدير البطولة والناطق الاعلامي لها ناهد صويص شرحا عن اهمية هذه البطولة الدولية التي تقام سنويا تقديرا وتكريما لراعي الحركة الشطرنجية في الاردن الامير محمد بن طلال، قبل ان يلقي رئيس نادي الفحيص الارثوذكسي كلمة اشار فيها الى رسالة النادي الثقافية والرياضية والاجتماعية.
وتحدث مندوب راعي الحفل عن دور وزارة الشباب والثقافة بدعم الانشطة الرياضية وتقديم الحوافز للشباب الاردني والاهتمام بالانشطة اللامنهجية من شطرنج وموسيقى وفن ورسم وغيرها والتي تنمي الفكر والعقل لدى الفرد.
وظفر مروان العابودي بلقب البطولة بعد ان احتل المركز الاول برصيد 8 نقاط ونصف بفارق نصف نقطة عن وصيفه سمير منصور، وحلّ لؤي سمير بالمركز الثالث برصيد 7 نقاط بفارق كسر التعادل عن محمد يزن الشرباج والفلسطيني عرفات يعيش ويزن السعود، وذلك بعد تساويهم بالرصيد ذاته من النقاط.
وتوج وزير الشباب والثقافة الفائزين بالمراكز الاولى بالكؤوس والميداليات الملونة، مثلما تبادل كبار الحضور الدروع والهدايا التذكارية، وتاليا اصحاب المراكز الاولى لباقي الفئات العمرية والمكرمين.
- فئة 16 سنة ذكور: الاول: سيف مالك، الثاني: عمر يعيش، الثالث: حازم الخزوز.
- فئة 16 سنة اناث: الاول: لانا حيمور.
- فئة 14 سنة ذكور: الاول: ثائر ابو الهيجاء، الثاني: عمر مجدلاوي، الثالث: عبدالرحمن ابو عرقوب.
- فئة 14 سنة اناث: الاول: هلا جريس.
- فئة 12 سنة ذكور: الاول: محمد الحديدي، الثاني: يزن قندح، الثالث: ثائر دغباج.
- فئة 12 سنة اناث: الاول: حلا موسى، الثاني: داليا عبدالرحيم، الثالث: منى الكلوب.
- فئة 10 سنوات ذكور: الاول: عبدالله ارشيدات، الثاني: مشهور الكلوب، الثالث: عمر حجازين.
- فئة 10 سنوات اناث: الاول: سرى ارشيدات، الثاني: ريفانا هلال، الثالث: عائشة البس.
- فئة 8 سنوات ذكور: الاول: محمد الهدبان، الثاني: طارق خوري، الثالث: عمرو البس.
- فئة 8 سنوات اناث: الاول: جيداء هلال، الثاني: سيرينا ايراني، الثالث: تالين خوري.
- الفائز الاول بنادي الفحيص الارثوذكسي للذكور والاناث سيفان كروكريان وجيلان عرنكي.
- جوائز للاعبي الاحتياجات الخاصة: ليث الطوالبة وعصام البرغوثي.
- تكريم لاعبة المنتخب الوطني للسيدات بالشطرنج بشرى الشعيبي، وذلك بعد فوزها بالميدالية الذهبية على الطاولة الخامسة في أولمبياد الشطرنج الذي اختتم مؤخرا في مدينة باتومي الجورجية.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش