الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الدورة الرياضية المدرسية تختتم منافسات يومها السادس

تم نشره في الخميس 25 نيسان / أبريل 2019. 01:00 صباحاً


عمان
تواصلت لليوم السادس على التوالي، منافسات الدورة الرياضية المدرسية الـ 19 «دورة الاستقلال» التي تنظمها وزارة التربية والتعليم للطلاب والطالبات، ضمن احتفالاتها بعيد الاستقلال على عدد من الملاعب والصالات الرياضية في مدينة إربد.
وأحرز فريق تربية إربد ميدالية المركز الأول في مسابقة السباحة للطلاب، وحل فريق قصبة عمان في المركز الثاني، وبني عبيد في المركز الثالث، وتوج الفرق الفائزة نائب مدير مدينة الحسن الرياضية فيصل الحوراني.
وفي مسابقة كرة القدم طلاب، التي أقيمت على ملعبي اليرموك والبلدي، فاز فريق تربية الرمثا على الأغوار الجنوبية 3-0، وعين الباشا على مادبا 4-0، وماركا على دير علا 2-0، وإربد على عمان 4-0 .
وفي منافسات خماسي كرة قدم طالبات، التي جرت في صالة طبريا، فاز فريق تربية قصبة عمان على وادي السير 4-0، وماركا على الجيزة 8-1، وإربد على مادبا 3-0، وتعادل الجامعة والزرقاء الأولى 2-2 .
وفي مسابقة كرة يد طلاب، التي أقيمت في صالة طبريا، فاز فريق تربية إربد على جرش 28-14، والأغوار الجنوبية على الجامعة 16-11، والزرقاء الأولى على السلط 32-24، وبني كنانة على وادي السير 21-19.
وفي مسابقة كرة سلة طلاب، التي جرت في صالة اليرموك، فاز فريق تربية إربد على الجامعة 54-2، وجرش على دير علا 22-10، والزرقاء الأولى على ماركا 30-17، والكورة على عمان 12-6 .
وضمن تصفيات سلة 3*3 طالبات، التي أقيمت في صالة مدينة الحسن التدريبية، فاز فريق تربية ماركا على قصبة عمان 5-2، وعجلون على الزرقاء الأولى 4-3، وإربد على ناعور 13-6، والجامعة على سحاب 14-3، وعمان على الزرقاء الأولى 5-0، وماركا على عجلون 14-2، والجامعة على إربد 8-4، وناعور على سحاب 1-0، وعمان على عجلون 3-0، وماركا على الزرقاء الأولى 8-1، وإربد على سحاب 12-1، والجامعة على ناعور 12-2 .
وفي مسابقة كرة الطائرة طلاب، التي جرت في صالة مدينة الحسن، فاز فريق تربية قصبة عمان على بني عبيد 2-0، والزرقاء الأولى على الطفيلة 2-1، والقويسمة على إربد 2-0، وماركا على الطيبة والوسطية 2-0 .
وضمن تصفيات كرة الطائرة الشاطئية طالبات، التي أقيمت في المدرسة البحرينية، فاز فريق تربية ماركا على الزرقاء الثانية 2-0، وإربد على الزرقاء الأولى 2-0، والأغوار الجنوبية على الرصيفة 2-1، وماركا على الزرقاء الأولى 2-0، وإربد على الزرقاء الثانية 2-0 .
وضمن تصفيات الريشة الطائرة فرق طلاب، التي جرت في مدرسة فاطمة الزهراء الشاملة المهنية،  فاز فريق تربية الطفيلة على الرصيفة 2-0، والجامعة على بني كنانة 2-0، وجرش على إربد 2-1، وعمان على البادية الجنوبية 2-0، وبني كنانة على الطفيلة 2-0، والرصيفة على الجامعة 2-0، وإربد على عمان 2-0، وجرش على البادية الجنوبية 2-0، والجامعة على الطفيلة 2-0، والرصيفة على بني كنانة 2-0، وإربد على البادية الجنوبية 2-0، وجرش على عمان 2-1 .
وتستكمل اليوم منافسات الدورة في مختلف الألعاب.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش