الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انطلاق منافسات بطولة العرب للفئات العمرية بالشطرنج

تم نشره في الاثنين 22 تموز / يوليو 2019. 01:00 صباحاً


عمان
انطلقت امس الأول منافسات بطولة العرب الفردية للفئات العمرية بالشطرنح (6، 8، 10، 12، 14، 16، 18، 20) سنة للذكور والاناث والتي يستضيفها النادي الملكي تحت اشراف اتحاد اللعبة في فندق مينا تايكي بمنطقة الشميساني.
واختتمت امس الجولتان الثانية والثالثة، على ان تلعب اليوم الجولة الرابعة للبطولة التي تحظى بمشاركة 300 لاعب ولاعبة يمثلون 16 دولة وتختتم الجمعة المقبل، وتاليا نتائج لاعبينا في الجولة الاولى.
بطولة الذكور
- فئة 6 سنوات: فوز اسماعيل الحلحولي على الاماراتي احمد الخميري، فيصل السمهوري على الفلسطيني احمد جرادات، وخسارة كرم رستم امام الجزائري نائل جاكرين، وناصر عيد امام الجزائري يوسف سالمي.
- فئة 8 سنوات: فوز ريان ريان على البحريني عبدالله مكي، وخسارة كرم عجيلات امام الاماراتي راشد الحمادي، عبدالله صالح امام الفلسطيني حسن رمضان، وعاصم الجوالدة امام الفلسطيني معتز سدر.
- فئة 10 سنوات: فوز اليامن الزياديين على فراس الشواورة، محمد الهدبان على عمر الكلوب، ومشهور الكلوب على راكان داسا، وخسارة حمزة الشاويش امام الليبي عادل القيتاني، ريان كريشان امام الليبي صالح عمر، احمد داوود امام اليمني عبدالله القضيمي، عمرو البس امام المغربي سعد ابو العاس، وكرم بكر امام الاماراتي شعيب حماد.
- فئة 12 سنة: فوز امير بكر على الكويتي مشعل الحجاب، عبدالله بني ياسين على الاماراتي طلال البلوشي، عبدالرحمن الحديدي على عبدالله ارشيدات، ومحمد الحديدي على عمر الجوالدة، وخسارة راشد كريشان امام الاماراتي ناصر الشامسي، مازن ابو محفوظ امام الليبي حسين القاداري، ويحيى القواسمي امام الاماراتي جابر سعود.
- فئة 14 سنة: فوز عمرو مجدلاوي على العماني عبدالرحمن الزدجالي، وتعادل عبدالله النحلة مع العراقي عبدالامير ظافر، وخسارة عزالدين المقابلة امام الاماراتي محمد سعيد، قصي طويق امام الليبي يوسف الحسدي، وسيف المدني امام الاماراتي خالد خليفة.
- فئة 16 سنة: فوز سيف مالك على الاماراتي بدر حماد، وعبدالكريم صالح على الاماراتي عمار السدراني، وتعادل خطاب مصالحة مع ثائر ابو الهيجاء، وخسارة عيد الحديدي امام الاماراتي عصام حماد، عبدالرحمن ابو عرقوب امام الجزائري عاصم عبدالرزاق، طارق الانصاري امام الجزائري امين اطماني، ومحمد ابو رقية امام الاماراتي سلطان الدرمكي.
- فئة 18 سنة: فوز لؤي سمير على اللبناني جواد فرحات، وخسارة محمد حراحشة امام الاماراتي سلطان الزعابي، طارق الموسى امام العراقي ربيع نوري، علي عبداللطيف امام اللبناني جيورجيو كالوست، وعبدالرحمن خانجي امام الاماراتي سالم احمد.
- فئة 20 سنة: فوز يزن البشايرة على محمد صالح، وخسارة فهد سماوي امام الليبي عبدالله الفيتوري.
بطولة الاناث
- فئة 6 و8 سنوات: فوز سمى ارشيدات على الجزائرية سوسن عيساني، جيدا هلال على سيرينا ايراني، وخسارة لمار بكر امام اللبنانية اوريان ايوب.
- فئة 10 سنوات: فوز ريفانا هلال على اللبنانية لانا سلمان، وبالتغيب سرى ارشيدات على السعودية ديالا السدلان، وخسارة عائشة البس امام الفلسطينية جنى عثمان.
- فئة 12 سنة: فوز مايا ايراني على اللبنانية دانييل ديب، ربى القضاة على لين داوود، منى الكلوب على جنى الجوالدة، وتعادلت نهى عبداللطيف مع الفلسطينية ايمان صوان، وحلا صالح مع حلا موسى.
- فئة 14 سنة: فوز دينا خضر على السورية لين ياغي بالتغيب، وخسارة داليا عبدالرحيم امام الاماراتية حنان خليل، ودانا الموسى امام الفلسطينية تقوى الحموري.
- فئة 16 سنة: تعادل لين البشايرة مع الاماراتية ريان محمد علي، وخسارة شادن العناتي امام العراقية وداد صباح.
- فئة 18 سنة: فوز اسيل عودة على لارا الساكت، وخسارة لانا حيمور امام الجزائرية رانيا نصر.
- فئة 20 سنة: خسارة رؤى سمرين امام العراقية سالي عباس.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش