الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

نتائج متباينة للاعبينا في بطولة العرب للشطرنج

تم نشره في الأربعاء 24 تموز / يوليو 2019. 01:00 صباحاً


عمان
سجل لاعبونا المشاركون في بطولة العرب الفردية للفئات العمرية بالشطرنح للذكور والاناث، والتي يستضيفها النادي الملكي تحت اشراف اتحاد اللعبة، نتائج متباينة في الجولة الرابعة التي اقيمت امس الاول في فندق مينا تايكي بمنطقة الشميساني.
واختتمت امس الجولتين الخامسة والسادسة، على ان تلعب اليوم الجولة السابعة للبطولة التي تحظى بمشاركة 300 لاعب ولاعبة يمثلون 16 دولة وتختتم الجمعة المقبل، وتاليا نتائج لاعبينا في الجولة الرابعة.
بطولة الذكور
- فئة 6 سنوات: فوز كرم رستم على الجزائري يوسف السالمي، وناصر عيد على اسماعيل الحلحولي، وخسارة فيصل السمهوري امام السوري رامي طالب.
- فئة 8 سنوات: خسارة عاصم الجوالدة امام الاماراتي سعيد عامر، ريان ريان امام الاماراتي سلطان جابر، يامن المدني امام الفلسطيني معتز سدر، وكرم عجيلات امام التونسي ادم حبوبي.
- فئة 10 سنوات: فوز مشهور الكلوب على الفلسطيني مجد رمضان، كرم بكر على عمر الكلوب، وفراس الشواورة على حمزة الشاويش، وتعادل محمد الهدبان مع راكان داسا، واليامن الزياديين مع ريان كريشان، وخسارة عمرو البس امام الليبي فرج عادل، واحمد داوود امام السوري مظهر الشعراني.
- فئة 12 سنة: فوز عبدالله بني ياسين على الاماراتي جابر سعود، عبدالله ارشيدات على الليبي حسين القادري، امير بكر على اليمني عبدالله عبدالقادر، ويحيى القواسمي على عمر الجوالدة، وخسارة محمد الحديدي امام اللبناني محمود بادية، عبدالرحمن الحديدي امام الجزائري مهدي حمادي، مازن ابو محفوظ امام الاماراتي شعيب الكاف، وراشد كريشان امام الاماراتي طلال البلوشي.
- فئة 14 سنة: فوز قصي طويق على الفلسطيني يزن حامد، وعمرو مجدلاوي على عبدالله النحلة، وخسارة عزالدين المقابلة امام الاماراتي خالد خليفة، وسيف المدني امام الفلسطيني احمد جويليس.
- فئة 16 سنة: فوز سيف مالك على الفلسطيني يزن ابو خلف، وعيد الحديدي على طارق الانصاري، وتعادل عبدالكريم صالح مع اللبناني كارلوس بولوس، وثائر ابو الهيجاء مع الاماراتي بدر حماد، وخسارة خطاب مصالحة امام اللبناني سمير سلمان، عبدالرحمن ابو عرقوب امام الجزائري امين اطماني، ومحمد ابو رقية امام الفلسطيني محمد الجباري.
- فئة 18 سنة: فوز لؤي سمير على العراقي ربيع صباح، محمد حراحشة على طارق الموسى، وعبدالرحمن خانجي على علي عبداللطيف، وخسارة محمد مادي امام البحريني عيسى الجودر.
- فئة 20 سنة: فوز يزن البشايرة على اليمني احمد الخالقي، وفهد سماوي على محمد صالح.
بطولة الاناث
- فئة 6 و8 سنوات: فوز جيدا هلال على الجزائرية سوسن عيساني، وخسارة سمى ارشيدات امام الفلسطينية سارة التميمي، سيرينا ايراني امام الاماراتية منى النعيمي، ولمار بكر امام الجزائرية صوفيا الصحراوي.
- فئة 10 سنوات: فوز سرى ارشيدات على اللبنانية لانا سلمان، وخسارة ريفانا هلال امام الجزائرية نائلة رمول.
- فئة 12 سنة: فوز حلا صالح على الاماراتية ابرار المازمي، ربى القضاة على حلا موسى، مايا ايراني على منى الكلوب، ونهى عبداللطيف على لين داوود، وخسارة جنى الجوالدة امام الفلسطينية رؤيا الحموري.
- فئة 14 سنة: فوز داليا عبدالرحيم على الفلسطينية تقوى الحموري، وخسارة دينا خضر امام الاماراتية حنان خليل، ودانا الموسى امام العراقية نهاد صباح.
- فئة 16 سنة: خسارة لين البشايرة امام الجزائرية لينا نصر، وشادن العناتي امام الاماراتية ريان حسن.
- الجولة الثالثة لفئة 18 سنة: فوز اسيل عودة على العراقية يمامة الفياض، وخسارة لانا حيمور امام الاماراتية عائشة سرحان، ولارا الساكت امام الجزائرية رانيا نصر بالتغيب.
- الجولة الثالثة لفئة 20 سنة: خسارة رؤى سمرين امام التونسية امان ميلادي.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش