الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

«المهندسين» تعلن أسماء الفائزين بانتخابات 9 فروع

تم نشره في الأحد 15 شباط / فبراير 2015. 02:00 مـساءً

 عمان-الدستور-ايهاب مجاهد
تسابقت القائمتان «البيضاء» (تحالف الاسلاميين والمستقلين) و»الخضراء» (تحالف القوميين واليساريين والمستقلين) لانتخابات نقابة المهندسين التي جرت امس الاول الجمعة في اعلان النتائج التي حققتها في انتخابات فروع نقابة المهندسين التي جرت الجمعة،حيث اكدت القائمة البيضاء فوزها بكامل مقاعد ثلاثة فروع .
وقالت القائمة البيضاء في بيان لها انها فازت من خلال التزكية التي جرت في فرع الكرك بمقعدين في مجلس الفرع ، وكذلك بالتزكية في فرع جرش بالتحالف، وبالتحالف في فرع عجلون.
واشارت القائمة الى انها فازت بمقعد رئيس فرع اربد وثلاثة أعضاء في مجلس الفرع ، وان القائمة المدعومة من القائمة البيضاء فازت في معان.
من جهتها ، قالت القائمة الخضراء ان النتائج التي حققتها في الفروع مبشرة وانها فازت بكامل مقاعد فروع الطفيلة والبلقاء والعقبة والكرك، وانها فازت من خلال التفاهمات في فروع عجلون وجرش والمفرق وثلاثة مقاعد في فرع اربد، ومقعدين في فرع معان.
واكدت في تصريح صحفي انها احتجت على عدم الفرز اليدوي لفرع اربد وخاصة مقعد الرئيس، بحجة عدم وجود تطابق في اوراق الناخبين مع الكشوف الموجودة.
كما احتجت على عدم تكليف اي من اعضائها الموجودين في مجلس النقابة للاشراف على الانتخابات كممثلين عن النقابة، وباختيار مرشحين في القائمة المنافسة في عملية الاشراف.
واعلنت نقابة المهندسين اسماء الفائزين بانتخابات فروع النقابة في المحافظات التي جرت الجمعة في تسعة فروع من اصل احد عشر فرعا بعد ان فاز مرشحو فرعي جرش والكرك بالتزكية.
ففي فرع اربد فاز برئاسة الفرع م.عمر مناصرة، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين حسن صبحا ود. وليد بني هاني ومحمد محافظة وأنور خصاونة و د. جهاد الردايدة وأحمد عبيدات، وبعضوية الهيئة المركزية للنقابة كل من المهندسين ليما عبيدات واخلاص عبيدات وخالد الشبول و رياض الشخاترة وسعيد ردايدة ومروان غرايبة وخالد ربابعة وبشار العمري وحازم طوالبة وخالد بصول وأحمد الجراح ورياض بطاينة ومحمود غرايبة وإبراهيم الشرمان وصلاح ملكاوي وإبراهيم الدلقموني وأيمن طلفاح.
وفي فرع الزرقاء فاز م.حسن ابوحمرة برئاسة مجلس الفرع، وفاز بعضوية المجلس كل من المهندسين إبراهيم الغويري ونضال البزور وسامي قاسم وزياد القرعان وحسن أبو عواد وإبراهيم الحوري، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين كفاح العمايرة وبسام القريوتي ورياض شياب ومازن السرحان وفاتن حسان وأحمد خنفر وآمال مفلح وفتحي الرواشدة وشكر عتيلي وإيمان مقدادي وصبحي دبور وكامل مهيدات.
وفي فرع البلقاء فاز برئاسة الفرع م. مروان الحديدي، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين ريما الحياري وأحمد الزعبي وسهاد العزب وأنس الحليق وعمر الخريسات ومحمد الحياري، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين محمد عربيات وإسماعيل خشمان وياسين الزعبي وعصام الشهاب ود. مالك العمايرة.
وفي فرع الطفيلة فاز م.مروان الخريسات برئاسة الفرع، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين محمود عبد ربه الجرابعة وزكي القيسي وصهيب العوران وزياد الجرادين وفوزية الجرادين ورياض القطامين، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين خالد الزيدانيين وعصام القوابعة وأيمن العمايرة ومأمون الشباطات وبكر السعودي.
وفي فرع العقبة فاز م.عامر محمود مبارك الحباشنة برئاسة الفرع، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين أمجد عبيدات وعفيف أبو عفيفة وخالد النعانعة ومحمد المحاميد ووسيم البقاعين وطه ياسين، و بعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين نعمان أبو عيشة ومحمد الطراونة وعدي طبيب وعبد الرؤوف درويش وبشير الحدادين.
 وفي فرع المفرق فاز برئاسة الفرع م. عبد الله اليماني، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين أمل العموش ويوسف المشاقبة ود.عمر النهود وموفق الشديفات ومحمد العليمات وأحمد المساعيد، و بعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين أحمد الزيود وحسن السخني وأيمن العموش ورياض الخوالدة وكريم حداد.
وفي فرع عجلون فاز برئاسة الفرع م.يحيى القضاة،وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين مأمون عنانزة وخالد عنانزة وعلي المومني وعادل الخطاطبة وحمزة المومني وباسم أبوعمرة، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين عمر العواد ووليد الصمادي وعيسى الربضي وحسن شقاح ومحمد الصمادي.
وفي فرع مادبا فاز برئاسة الفرع م.أحمد الفلاحات، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين موسى الشخاترة ومحمد الجريري ونرمين بركات وأسامة المعايعة ورياض الدبس وياسر العوامرة، و بعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين أحمد البريزات ودعاء الحديثات وزيد أبو الغنم ومحمد السفرتي وفؤاد أبوصليّح.
وفي فرع معان فاز برئاسة الفرع م.ياسر كريشان، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين جاسر الطورة ومحمد الشمري وبشار متروك ولؤي الطرابلسي وجمعة الحويطي ومحمد المحاميد، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين عدنان قباعة وحسام حمدوني ومحمد الطورة وأحمد المغربي وإبراهيم الشوربجي.
وكانت التزكية قد حسمت نتائج فرع الكرك، حيث فاز م.وسام المجالي برئاسة الفرع، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين أيمن الكساسبة وزياد الهلسة وفايز المعايطة وشاهر الطراونة وينال النوايسة وصلاح الدين الفقراء، وبعضوية الهيئة المركزية كل من المهندسين سلطان الطراونة ويحيى الرواشدة ومكرم الخيطان وزياد البطوش وهيثم الزيادين.
كما حسمت التزكية نتائج فرع جرش، حيث فاز برئاسة الفرع م.باسل الشهاب، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين إبراهيم أبوزيد وطلال مسعود وجمال الحبابية ووفاء حوامدة وعادل الدلابيح وياسر عتوم، وبعضوية مجلس الفرع كل من المهندسين بسمة بني مصطفى ومعاذ جرن وخلدون المارديني وفريال عتوم وعلي شوكة.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش