الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

مهمة سهلة للفرق الكبيرة في دور المجموعات

تم نشره في السبت 27 آب / أغسطس 2016. 08:00 صباحاً

 موناكو - تبدو مهمة الفرق الكبيرة سهلة نسبيا في دور المجموعات من مسابقة الدوري الاوروبي لكرة القدم (يوروبا ليغ) بعد القرعة التي سحبت امس الجمعة.

وكان اشبيلية الاسباني احتكر اللقب في المواسم الثلاثة الماضية، وفاز في النسخة الاخيرة على ليفربول الانجليزي في المباراة النهائية.

وربما تكون المجموعة الاولى من الاقوى في الدور الاول بعد ان وقع فيها مانشستر يونايتد الانجليزي وفنار بخشة التركي وفيينورد الهولندي وزوريا لهانسك الاوكراني المتوقع ان يكون جسر عبور للفرق الثلاثة الاخرى.

وجاء روما الايطالي الذي فشل في حجز مقعد له في دور المجموعات لدوري ابطال اوروبا بخروجه من الملحق امام بورتو البرتغالي في المجموعة الخامسة الى جانب فيكتوريا بلزن التشيكي واستريا فيينا النمساوي واسترا جيورجيو الروماني.

وهنا القرعة:

- المجموعة الاولى: مانشستر يونايتد (انجلترا)، فنار بخشة (تركيا)، فيينورد (هولندا)، زوريا لوهانسك (اوكرانيا).

- المجموعة الثانية: أولمبياكوس (اليونان)، أبويل (قبرص)، يونغ بويز (سويسرا)، أستانا (كازاخستان).

- المجموعة الثالثة: أندرلخت (بلجيكا)، سانت ايتيان (فرنسا)، ماينز (ألمانيا)، غابالا (أذربيجان).

- المجموعة الرابعة: زينيت (روسيا)، ألكمار (هولندا)، ماكابي تل ابيب (الكيان الصهيوني)، دوندالك (جمهورية ايرلندا).

- المجموعة الخامسة: فيكتوريا بلزن (التشيك)، روما (ايطاليا)، استريا فيينا (النمسا)، أسترا جيورجيو (رومانيا).

- المجموعة السادسة: اتلتيك بلباو (اسبانيا)، غنك (بلجيكا)، رابيد فيينا (النمسا)، ساسوولو (ايطاليا).

- المجموعة السابعة: أياكس (هولندا)، ستاندارد لياج (بلجيكا)، سيلتا فيغو (اسبانيا)، باناثينايكوس (اليونان).

- المجموعة الثامنة: شاختار دانيتسك (اوكرانيا)، لاغونتواز (بلجيكا)، براغا (البرتغال)، كونياسبور (تركيا).

- المجموعة التاسعة: شالكه (المانيا)، سالزبورغ (النمسا)، كراسنودار (روسيا)، نيس (فرنسا).

- المجموعة العاشرة: فيورنتينا (ايطاليا)، باوك سالونيكي (اليونان)، سلوغان ليبيريتش (التشيك)، قره باخ (أرذبيجان).

- المجموعة الحادية عشرة: انتر ميلان (ايطاليا)، سبارتا براغ (التشيك)، ساوثامبتون (انجلترا)، ابويل بئر السبع (الكيان الصهيوني).

- المجموعة الثانية عشرة: فياريال (اسبانيا)، ستيوا بوخارست (رومانيا)، زيوريخ (سويسرا)، عثمانلي سبور (تركيا).

مواعيد المباريات

الجولة الأولى: 15 أيلول، الجولة الثانية: 26 أيلول، الجولة الثالثة: 20 تشرين الاول، الجولة الرابعة: 3 تشرين الثاني، الجولة الخامسة: 29 تشرين الثاني، الجولة السادسة: 8 كانون الاول. (أ ف ب)

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش