الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

منتخب الشباب يواجه نظيره القبرصي ودياً اليوم

تم نشره في الثلاثاء 20 آب / أغسطس 2013. 03:00 مـساءً

عمان - الدستور
يخوض المنتخب الوطني للشباب مباراتين وديتين امام نظيره القبرصي اليوم والخميس في قبرص ضمن المعسكر الذي يقيمه المنتخب هناك قبل المشاركة في التصفيات الآسيوية لفرق المجموعة الثانية، والتي يستضيفها الاردن خلال الفترة ما بين 6-10 تشرين الأول المقبل، بمشاركة منتخبات الأردن، الإمارات، اليمن، المالديف وأفغانستان.
وكان المنتخب غادر الى قبرص صباح امس ليلعب اول مباراتين وديتين مع منتخب أوروبي ضمن سلسلة مباريات المنتخب الودية الاستعدادية بهدف اشراك جميع اللاعبين لرفع جاهزيتهم والوقوف على مستواهم الفني والبدني قبل التصفيات.

واختار الجهاز الفني للمنتخب بقيادة الكابتن بيبرد كغدو 21 لاعبا للمباراتين وهم : محمود شوكت، محمد التميمي، خالدعصام، ابراهيم انور، خالد  وليد، عيسى محمد، ادهم القريشي، مصطفى كمال، اسامة اسريوه، رفيق الحميدي،انس جمال ، بشار موفق، خالد ذيابات ، عون عبد ربه، اسماعيل الخالدي، بلال الذيب ، محمد احمد ، رافت الربيعي، مروان ابو غالية، بهاء فيصل، علاء المرافي.ويضم الجهاز الفني للمنتخب بالاضافة للمدير الفني كغدو كلا من موسى عوض وبدران الشقران ومدرب الحراس كامل جعارة، والمدير الاداري محمد عكور والمعالج محمد عبابنة.
وتستضيف كل من قطر والأردن والعراق وإيران وفلسطين وهونغ كونغ وإندونيسيا وتايلاند والصين تصفيات المجموعات التي تشارك بها، بحيث يتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات التسع إلى النهائيات (خمس مجموعات من غرب آسيا وأربع مجموعات من شرق آسيا)، إلى جانب أفضل ستة منتخبات تحصل على المركز الثاني ومنتخب ميانمار المضيف وتتأهل المنتخبات الحاصلة على المراكز الأربعة الأولى في البطولة إلى نهائيات كأس العالم تحت 20 عاما، التي تقام في نيوزلندا في العام 2015.وتاليا المنخبات المشاركة في التصفيات
- المجموعة الأولى: أوزبكستان، قطر، الهند، تركمانستان،  نيبال.
- المجموعة الثانية: الأردن، الإمارات، اليمن، المالديف، أفغانستان.
- المجموعة الثالثة: العراق: الكويت، باكستان، بنغلادش.
- المجموعة الرابعة: إيران، السعودية، لبنان، طاجيكستان.
- المجموعة الخامسة: سورية، عمان، البحرين، فلسطين.
- المجموعة السادسة: أستراليا، فيتنام، الصين تايبيه، منغوليا، هونغ كونغ.
- المجموعة السابعة: كوريا الجنوبية، إندونيسيا، لاوس، غوام، الفلبين.
- المجموعة الثامنة: كوريا الشمالية، تايلاند، سنغافورة، بروناي.
- المجموعة التاسعة: اليابان، الصين، ماليزيا، ماكاو.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش