الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

سيف واسيل ورزان يظفرون بالالقاب

تم نشره في السبت 14 نيسان / أبريل 2012. 03:00 مـساءً
سيف واسيل ورزان يظفرون بالالقاب

 

عمان – يوسف ابو احميد

ظفر اللاعبون سيف مالك واسيل عودة ورزان الشعيبي امس الاول بألقاب فئات تحت 8 و12 و20 سنة لبطولة المملكة للفئات العمرية للشطرنج والتي تختتم اليوم باكتمال هوية ابطال باقي الفئات العمرية.

وجاء فوز سيف بلقب فئة تحت 8 سنوات برصيد 6 نقاط بفارق نصف نقطة عن وصيفه سالم الريماوي واحمد عودة ثالثا برصيد 5 نقاط، واسيل عودة بلقب فئة تحت 12 سنة للاناث برصيد 5 نقاط وبغض النظر عن الجولة السابعة والاخيرة امس، والتي لم تلعب فيها راما الشعيبي التي تمتلك 5 نقاط الا ان اسيل تفوقت عليها في المواجهة المباشرة بينهما، وكذلك الحال بالنسبة لرزان الشعيبي التي ظفرت بلقب فئة تحت 20 سنة للاناث برصيد 6 نقاط متفوقة على لميس فادي التي في جعبتها 5 نقاط.

وكانت الجولتان السابعة والثامنة لعدد من الفئات قد اختتمتا امس.

وتاليا نتائج الجولة السادسة والجولة السابعة لمختلف الفئات العمرية.

الجولة السادسة

فئة تحت 8 سنوات ذكور: فوز زيد عبد الله على قيس موفق، سالم الريماوي على محمود عليان، سيف مالك على احمد عودة، وايهم الشاويش على عمر مجدلاوي.

فئة تحت 8 سنوات اناث: فوز شادن العناتي على سلمى النسور، رحمه البشيتي على لميس طارق، وليان طارق على داليا يوسف، وبالتغيب نيرسيان كريشان على دانا خلف.

فئة 10 سنوات ذكور: فوز عبد الله الكردي على مايكل سويس، لؤي سمير على عمر عليان، يوسف عبد الرحيم على محمد ابو زيد، عمر الخطيب على يزيد يوسف، وايليا فرح على عاصم العناتي.

فئة تحت 12 سنة اناث: فوز اسيل عودة على رهف البشيتي، وراما الشعيبي على فرح الخطيب، وبالتغيب تارا بركات على لجين الهزايمة.

فئة تحت 14 سنة ذكور: فوز عنان ابو خلف على عدي محمد، محمد هاني على صفا فاخوري، عمر احمد على رعد دبابنة، ويوسف ابو خلف على علي عمار.

فئة تحت 14 سنة اناث: فوز اسيل عبد الله على لين سليمان، رؤى محمود على لبنى الهزايمة، وبالتغيب ثريا شاهر على سالي حداد، وريم الجهني على رند حداد.

فئة تحت 16 سنة ذكور: فوز عمرو ابو لبن على نزيه كنعان، احمد الكردي على حسام الريماوي، يزن البشيتي على احمد موسى، عماد مجدلاوي على بشار محمود، سفيان يعقوب على يوسف العرنكي، ومحمد الغول على علي محمود، وتعادل ايوب البشايرة مع نور الدين عليان.

فئة تحت 18 سنة ذكور: فوز احمد الخطيب على انس صافي، ازاد الكردي على سليمان الموسى، راكان العطار على فريد ذيب، احمد المعايطة على رزق الجهني، مراد راقد على عبد الله العجلوني، وايمن العناتي على عيسى رائد.

فئة تحت 20 سنة ذكور: فوز طاهر علي على غيث عماد، وبالتغيب بشار الشامي على سند بزادوغ، وعدي علان على مهند ابو هزيم، وتعادل مؤيد عبيد مع محمد علان.

فئة تحت 20 سنة اناث: فوز رزان الشعيبي على لميس فادي، وبالتغيب سمية سعيد على هزار المجالي، ويقين سامي على وجد الكيالي.

الجولة السابعة

فئة تحت 8 سنوات ذكور: فوز عمر مجدلاوي على زيد عبد الله، احمد عودة على ايهم الشاويش، سالم الريماوي على سيف مالك، ومحمود عليان على قيس موفق.

فئة تحت 8 سنوات اناث: فوز ليان طارق على رحمه البشيتي، وبالتغيب سلمى النسور على نيرسيان كريشان، وتعادلت شادن العناتي مع لميس طارق.

فئة تحت 10 سنوات ذكور: فوز عبد الله الكردي على ايليا فرح، لؤي سمير على يوسف عبد الرحيم، مايكل سويس على عمر عليان، ومحمد ابو زيد على عمر الخطيب، وتعادل عاصم العناتي مع سعد حداد.

التاريخ : 14-04-2012

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش