الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

قرعة بطولة آسيا للشابات بكرة القدم .. غداً

تم نشره في الاثنين 21 حزيران / يونيو 2010. 03:00 مـساءً
قرعة بطولة آسيا للشابات بكرة القدم .. غداً

 

 
عمان - الدستور

تجري غداً الثلاثاء في مقر الاتحاد الاَسيوي لكرة القدم في العاصمة الماليزية كوالالمبور ، قرعة تصفيات بطولة آسيا للشابات تحت (19) عاماً التي يشارك بها الأردن.وسيتم تقسيم المنتخبات المشاركة في الدور الأول من التصفيات إلى مجموعتين ، بحيث تقام المنافسات خلال الفترة من 20( - )24 أيلول المقبل ، ليتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى الدور الثاني من التصفيات.

وسيتم سحب قرعة الدور الأول للتصفيات على أساس جغرافي ، وبحيث تم تقسيم المنتخبات المشاركة والبالغ عددها ثماني منتخبات على سلتين ، تضم الأولى منتخبات منطقة آسيان وهي ميانمار والفلبين وهونغ كونغ ، في حين تضم الثانية منتخبات منطقتي غرب ووسط آسيا وهي الأردن وإيران والهند وبنغلادش وأوزبكستان.

وسيتم توزيع المنتخبات على مجموعتين ، وتضم المجموعة الأولى منتخبات منطقة آسيان إلى جانب أحد منتخبات منطقة غرب ووسط آسيا ، وفي المقابل تضم المجموعة الثانية أربعة منتخبات من غرب ووسط آسيا.

ويتأهل أول كل مجموعة إلى الدور الثاني من التصفيات والذي سيضم خمسة منتخبات ، هي بالإضافة للمنتخبين المتأهلين من الدور التمهيدي الأول كل من فيتنام وتايلاند والصين تايبيه ، التي حصلت على المراكز من 6 - 8 في النسخة الماضية من البطولة.وستقام مباريات الدور التمهيدي الثاني بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة خلال الفترة من 21( - )30 تشرين الأول المقبل ، وسيتأهل صاحب المركز الأول للنهائيات.

وتشارك في النهائيات ستة منتخبات هي إلى جانب المتأهل من التصفيات ، كل من اليابان وكوريا الجنوبية وكوريا الشمالية والصين وأستراليا التي حصلت على المراكز الخمسة الأولى في النسخة الماضية عام (2009) ، وستقام البطولة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة.

الناشئات

من جهة أخرى ، أعلن الاتحاد الآسيوي اعتماد نظام تصفيات بطولة آسيا للناشئات تحت (16) عاماً التي ستجري خلال العام الجاري بمشاركة الأردن كذلك.

وتم تقسيم المنتخبات المشاركة في الدور الأول من التصفيات إلى مجموعتين ، بحيث تقام المنافسات خلال الفترة من (1 - )10 تشرين أول ، ويتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى الدور الثاني من التصفيات.

وتم توزيع المنتخبات المشاركة في التصفيات إلى مجموعتين على أساس جغرافي ، ضمت المجموعة الأولى أربعة منتخبات من شرق وجنوب شرق آسيا هي الفلبين وسنغافورة وفيتنام وغوام ، فيما ضمت المجموعة الثانية خمسة منتخبات من غرب ووسط آسيا هي الأردن الهند وأوزبكستان وإيران والبحرين.

ويتأهل أول كل مجموعة إلى الدور الثاني من التصفيات والذي سيضم خمسة منتخبات ، هي بالإضافة للمنتخبين المتأهلين من الدور التمهيدي الأول كل من تايلاند وميانمار والصين تايبيه ، التي حصلت على المراكز من 6 - 8 في النسخة الماضية من البطولة.

وستقام مباريات الدور التمهيدي الثاني بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة خلال الفترة من 1 إلى 10 نوفمبر ـ تشرين الثاني المقبل ، على أن يتأهل صاحب المركز الأول للنهائيات.

وتشارك في النهائيات ستة منتخبات هي إلى جانب المتأهل من التصفيات ، كل من كوريا الجنوبية وكوريا الشمالية واليابان وأستراليا والصين التي حصلت على المراكز الخمسة الأولى في النسخة الماضية عام (2009) ، وتجري البطولة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة.





Date : 21-06-2010

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش