الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اختتام بطولة الفئات العمرية للشطرنج

تم نشره في السبت 6 شباط / فبراير 2016. 07:00 صباحاً

عمان - الدستور - يوسف ابو احميد

اختتمت امس الاول بطولة الفئات العمرية للذكور والاناث (8، 10، 12، 14، 16، 18، 20) سنة في مقر الاتحاد بمدينة الحسين للشباب. واحرز عبدالله ارشيدات لقب فئة 8 سنوات برصيد 8 نقاط ونصف النقطة، بفارق نصف نقطة عن وصيفه غسان حمدان وجاء ريان حماد ثالثا بـ6 نقاط، وعبدالرحمن الحديدي لقب فئة 10 سنوات برصيد 7 نقاط بفارق كسر التعادل عن وصيفه محمد الحديدي وعبدالله بني ياسين ثالثا بـ6 نقاط ونصف النقطة، وثائر ابو الهيجاء لقب فئة 12 سنة برصيد 8 نقاط بفارق نصف نقطة عن وصيفه سيف مالك وعلي القيسي ثالثا بـ7 نقاط ونصف النقطة، ولؤي سمير لقب فئة 14 سنة برصيد 9 نقاط ومايكل صويص وصيفا بـ6 نقاط ونصف النقطة وعبدالله الكردي ثالثا بـ6 نقاط، ويزن البشايرة لقب فئة 16 سنة برصيد 7 نقاط ونصف النقطة بفارق كسر التعادل عن احمد سمير الثاني وعلاء كاباتيلو ثالثا بـ6 نقاط، وحسام الريماوي لقب فئة 20 سنة بفارق نصف نقطة عن احمد الكردي، وعماد مجدلاوي ثالثا بـ3 نقاط ونصف النقطة، وشادن العناتي لقب فئة 12 سنة اناث برصيد 8 نقاط ونصف النقطة بفارق نصف نقطة عن دانا الموسى ودينا خضر ثالثة بـ6 نقاط. وتاليا النتائج الفنية.

بطولة الذكور

فئة 8 سنوات: فوز عبدالله ارشيدات على ادم الكردي وعلى حمزة ميقيل، غسان حمدان على يزن حرزالله، ادم الكردي على عمر الشاويش، ريان حماد على عمر الشاويش، وحمزة ميقيل على باسل الكردي، وبالتغيب تغلب غسان حمدان وريان حماد على محمد عربيات، ويزن حرزالله وباسل الكردي على يوسف عبداللطيف.

فئة 10 سنوات: فوز عبدالرحمن الحديدي على ليث حرزالله، محمد الحديدي على يحيى القواسمي وعلى ليث حرزالله، عبدالله بني ياسين على علي عبداللطيف، عزالدين المقابلة مع هاشم الصفدي، بهاء ميقيل على انس المعايطة، وهاشم الصفدي على حمزة القواسمي، وبالتغيب تغلب علي عبداللطيف وبهاء ميقيل على عبدالله المعايطة، عبدالرحمن الحديدي على حمزة القواسمي، وانس المعايطة على يحيى القواسمي، وتعادل عبدالله بني ياسين مع عزالدين المقابلة.

فئة 12 سنة: فوز ثائر ابو الهيجاء على حسني حماد وعلى حسن ابو فريحة، سيف مالك على محمد النسور وعلى قيس السلمان، علي القيسي على قيس السلمان وعلى محمد النسور، عمرو مجدلاوي على زيد حياصات وعلى احمد العريان، حسن ابو فريحة على احمد العريان، حسني حماد على زيد حياصات، ومعين التل على عبدالله بدر.

فئة 14 سنة: فوز عبدالله الكردي على عبدالرحمن خانجي، يزيد عبدالرحيم على حازم الخزوز، مايكل صويص على عبدالرحمن خانجي، جواد صالح على عبدالرحيم عبدالرحيم، ولؤي سمير على عاصم العناتي وعلى جواد صالح، وبالتغيب تغلب مايكل صويص وعاصم العناتي على سعد حداد، وعبدالله الكردي على حازم الخزوز، وتعادل يزيد عبدالرحيم مع عبدالرحيم عبدالرحيم.

فئة 16 سنة: فوز علاء كاباتيلو على سيف الصفدي وعلى فهد سماوي، احمد سمير على سيف الصفدي، عمر الصابر على عارف قرقش، ويزن البشايرة على عمر الصابر، وبالتغيب تغلب فهد سماوي ويزن البشايرة على سلطان عبدالرحمن.

فئة 20 سنة: فوز عماد مجدلاوي على سيفان كريكوريان وعلى قصي سنجق، احمد الكردي على قصي سنجق وعلى عماد مجدلاوي، وحسام الريماوي على سيفان كريكوريان، وتعادل حسام الريماوي مع احمد الكردي.

بطولة الاناث

فئة 12 سنة: فوز شادن العناتي على هيا كاباتيلو وعلى دينا خضر وعلى دانا الموسى، ليان الخطيب على رفيف الكردي، ودانا الموسى على ليان الخطيب وعلى هيا كابتيلو، دينا خضر على ليان الخطيب، رفيف الكردي على هيا كاباتيلو، وبالتغيب تغلبت دينا خضر على رفيف الكردي.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش