الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

التعليم الخاص يمضي قدما في بحر الصدارة

تم نشره في الأحد 27 كانون الثاني / يناير 2008. 02:00 مـساءً
التعليم الخاص يمضي قدما في بحر الصدارة

 

 
الزرقاء - عماد جمال

مضت مديرية التعليم الخاص في بحر صدارة ميداليات دورة الامير فيصل الاولمبية الثانية للناشئين بعد ان واصلت حصادها لمختلف انواع الميداليات وذلك ضمن منافسات اليوم الثالث للمسابقة والتي جرت امس فيما تواصل مديرية عمان الاولى اللحاق بعد ان احتلت المركز الثاني بينما انفردت مديرية الزرقاء الاولى بالمركز الثالث.

وتختتم منافسات الدورة الساعة (12) صباح اليوم برعاية امين عام وزارة التربية والتعليم للشؤون التعليمة الدكتور فواز جرادات باقامة حفل ختامي في صالة الجامعة الهاشمية يتخلله تكريم الجهات الداعمة اللقاءات يسبقه نهائي العاب كرة السلة وكرة اليد للطالبات والتي ستقام على صالتي جامعة الزرقاء الخاصة والجامعة الهاشمية فيما تقام بطولة العاب القوى للطالبات على مضمار ستاد مدينة الامير محمد ومسابقة الرمي على مدرسة مظهر ارسلان.

العاب القوى(طالبات):الوثب العالي: ريما غازي (جرش) ، ميار خليفه(التعليم الخاص) ، رونزا اسماعيل(عمان الاولى).

رمي الرمح:صفاء الجبارين(الثقافة العسكرية) ، عبير الدعجة(عمان الثالثة) ، رنا الصوصو(التعليم الخاص).

رمي القرص:هبة الخالدي(عين الباشا) ، نداء زهير(الزرقاء الاولى) ، سيرين درادكة(السلط).

دفع الكرةالحديدية: لينا فيكتور (التعليم الخاص) ، نداء زهير(الزرقاء الاولى) ، رولا خالد(عمان الاولى).

العاب القوى (طلاب): 100م: يوسف بشارة(التعليم الخاص) ، محمد سند (عمان الاولى) ، قصي المومني (عجلون).

200م:يوسف بشارة(التعليم الخاص) ، عبدالناصر ابومحارب (الزرقاء الثانية) ، اشرف ابومحارب(الزرقاء الثانية).

400م: حمزة هيكل(التعليم الخاص) ، محمداشرف(اربد الاولى) ، اشرف ابومحارب (الزرقاء الثانية).

800م: محمدهاشم (عمان الاولى) ، سلامةعيد(الزرقاء الثانية) ، احمد شاهين(الرصيفة).

1500م: رائدخليل (الزرقاء الثانية) ، ثائر ابوجوهر(اربد الاولى) ، حسام محمد(عمان الاولى).

4ھ100: فريق عمان الاولى ، فريق الزرقاء الثانية ، فريق التعليم الخاص.

الوثب الطويل : محمد القضاه(عجلون) ، يوسف ابوعواد(عمان الاولى) ، فادي وائل(الزرقاء الثانية).

الوثب الثلاثي: يوسف ابوعواد(عمان الاولى) ، محمد القضاه(عجلون) ، ابراهيم فؤاد (الزرقاء الثانية).

وقد قام رئيس اتحاد العاب القوى المحامي سعد حياصات بتتويج الفائزين الاول.

الشطرنج(طلاب): (فرق):الزرقاء الاولى (6) نقاط ، عمان الرابعة(6) نقاط ، الثقافة العسكرية.

(فردي):طاهر علي(الزرقاء الاولى) نقطتان ، مهند ابوهزيم(عمان الرابعة) نقطتان ، وديع طالب(القصر) نقطة ونصف.

الشطرنج(طالبات): (فرق):التعليم الخاص(7) نقاط ، عمان الرابعة(6) نقاط ، الكورة(3) نقاط.

(فردي): نورمحمد (اربد الثانية) 3 نقاط ، صفاء ابوغنيمة(التعليم الخاص)نقطتان ، تسنيم عاطف(الطفيلة) نقطة.

وقام مدير الرياضة المدرسية محمد عثمان بتتويج الفائزين الاوائل.

كرة اليد (الطالبات):فوز التعليم الخاص على عمان الاولى 10( - 1) وبني كنانه على المزار الجنوبي 10( - صفر) ، وفي مسابقة الطلاب يتصدر اربدالاولى الترتيب برصيد 6 نقاط وفي المركزالثاني جاء التعليم الخاص بـ(4) نقاط وحل عمان الاولى ثالثابنقطتين.

كرة سلة (طلاب): عمان الاولى(6) نقاط ، اربدالاولى (4) ، الزرقاء الاولى (نقطتان) ، وفي مسابقة الطالبات فازت اربد الاولى عمان الرابعة 21( - 6) والتعليم الخاص على المزار الجنوبي(30 - 14).

الريشة الطائرة:(طلاب) فرق: جرش(6) نقاط ، السلط(4) ، (الفردي) محمد نزار(الزرقاء الاولى) 6 نقاط ، زياد السعايده(4) وراكان وديان (الثقافة العسكرية) (2).

وقام مدير تربية عمان الثانية الدكتور محمدالروسان بتتويج الفائزين الاوائل.

كرة الطاولة:(فرق):التعليم الخاص(6) نقاط ، الكرك(5) نقاط ، الرمثا(4) نقاط ، (الفردي) زيد يوسف(التعليم الخاص)6 نقاط ، اسيد حميمات (الكرك) 5 ، حسام غنيم (عمان الاولى)4.

Date : 27-01-2008

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش