الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

التل تظفر بلقب فئة 8 سنوات للشطرنج

تم نشره في الأربعاء 3 شباط / فبراير 2016. 07:00 صباحاً



 عمان - الدستور - يوسف ابو احميد

ظفرت جنى التل بلقب فئة 8 سنوات للشطرنج، وذلك بعد ختام الجولة السادسة ضمن بطولة الفئات العمرية للذكور والاناث (8، 10، 12، 14، 16، 18، 20) سنة المقامة منافساتها في مقر الاتحاد بمدينة الحسين للشباب.

وانهت التل فئة 8 سنوات بالمركز الاول برصيد 6 نقاط متقدمة بفارق 3 نقاط عن وصيفتها بانا العرب، وجاءت فرح بني طريف بالمركز الثالث برصيد نقطتين ونصف، ونور بني طريف رابعة واخيرة بنصف نقطة.

واختتمت امس الجولة السابعة للبطولة التي تختتم غدا الخميس، على ان تلعب عند الساعة السادسة مساء اليوم الجولة الثامنة في نفس المكان، وتاليا نتائج الجولة السادسة.

بطولة الذكور

فئة 8 سنوات: فوز عبدالله ارشيدات على ريان حماد، غسان حمدان على ادم الكردي، وحمزة ميقيل على محمد عربيات، وبالتغيب تغلب عمر الشاويش على يوسف عبداللطيف، ويزن حرزالله على باسل الكردي.

فئة 10 سنوات: فوز عبدالله بني ياسين على ليث حرزالله، عزالدين المقابلة على بهاء ميقيل، عبدالرحمن الحديدي على يحيى القواسمي، محمد الحديدي على انس المعايطة، وعلي عبداللطيف على هاشم الصفدي، وبالتغيب تغلب حمزة القواسمي على عبدالله المعايطة.

فئة 12 سنة: فوز سيف مالك على عمرو مجدلاوي، ثائر ابو الهيجاء على محمد النسور، علي القيسي على حسني حماد، قيس السلمان على معين التل، احمد بشير على احمد العريان، وعبدالله بدر على زيد حياصات.

فئة 14 سنة: فوز يزيد عبدالرحيم على عبدالرحمن خانجي، عبدالله الكردي على جواد صالح، عاصم العناتي على حازم الخزوز، ومايكل صويص على عبدالرحيم عبدالرحيم، وبالتغيب تغلب لؤي سمير على سعد حداد.

فئة 16 سنة: فوز احمد سمير على سلطان عبدالرحمن، وعمر الصابر على سيف الصفدي، وبالتغيب تغلب فهد سماوي على طارق الموسى، ويزن البشايرة على عارف قرقش.

فئة 18 سنة: فوز يوسف ابو خلف على عمر ابو عبيد.

فئة 20 سنة: فوز حسام الريماوي على قصي سنجق، واحمد الكردي على سيفان كريكوريان.

بطولة الاناث

فئة 8 سنوات: فوز جنى التل على نور بني طريف بالتغيب، وبانا العرب على فرح بني طريف.

فئة 10 سنوات: فوز تالين الحلو على زين المعايطة، داليا عبدالرحيم على نور المعايطة، ولميس الخطيب على جوانا حمدان.

فئة 12 سنة: فوز دينا خضر على هيا كاباتيلو، وبالتغيب تغلبت دانا الموسى على رفيف الكردي، وتعادلت شادن العناتي مع ليان الخطيب.

فئة 14 سنة: فوز لين البشايرة على سارة ميقيل، وبالتغيب تغلبت لينا المعايطة على جيلان عرنكي، ونانسي القواسمي على ارام الكردي.

فئة 16 سنة: فوز اسيل عودة على فرح الخطيب.

فئة 18 سنة: فوز راما الشعيبي على رؤى محمود.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش