الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

ختام بطولة نهر الاردن الثالثة للتايكواندو: تحد كبير.. ونتائج لاعبينا في البومسي تترك علامات الاستفهام..!!

تم نشره في الأحد 7 أيار / مايو 2006. 03:00 مـساءً
ختام بطولة نهر الاردن الثالثة للتايكواندو: تحد كبير.. ونتائج لاعبينا في البومسي تترك علامات الاستفهام..!!

 

 
عمان - فوزي حسونة: اختتمت في ساعة متأخرة من الليلة الماضية منافسات بطولة نهر الاردن الثالثة للتايكواندو التي جرت احداثها في صالة الامير فيصل بن الحسين بمدينة القويسمة بمشاركة (8) دول عربية هي الى جانب الاردن سوريا والعراق ولبنان وايران والبحرين وفلسطين ومصر.

البطولة والتي ينظمها مركزي اسيا وصويلح سجلت اول استضافة للاردن لحركات البومسي التي خضعت لسيطرة مصرية فيما كشفت عن حاجة لاعبينا ولاعباتنا لمزيد من التدريبات حتى يتسنى لهم
اتقان الحركات بالصورة المطلوبة.

وكانت شركة المروى للمياه المعدنية والاستثمار قد تبرعت بكوؤس
وميداليات البطولة باعتبارها الداعم الرئيسي في الوقت الذي
شهدت فيه منافسات تكسير الاخشاب وفق مواقف مختلفة اثارة وندية
نالت اعجاب الحضور الذي ملأ جنبات الصالة.

وشكلت مشاركة الدول العربية في هذه البطولة تحديا كبيرا لكافة
لاعبينا حيث شكلت المشاركة لهم عنوان التحدي الكبير لغاية
اثبات الحضور.

ذكور .

وزن (24) كغم الاول: حسين جواد (العراق) الثاني: حمزة
الدراوشة (الاردن - عالم الرياضة).

وزن تحت (26) كغم الاول: طارق زمال (الاردن -عالم الرياضة)
الثاني: احمد هادي (العراق).

وزت تحت (29) كغم الاول: عبدالله العساف (الاردن- الفارس)
الثاني: صلاح ابودية (الاردن - عصفور).

وزن تحت ( 32 ) كغم الاول: مهند الخلايلة (الاردن- عصفور)
الثاني: جهاد برقاوي (الاردن - عصفور).

وزن تحت ( 45 ) كغم الاول: محمد عصفور (الاردن - عصفور)
الثاني: ميشيل سماحة (لبنان - مون لاسال) .

وزت تحت( 50 ) كغم الاول: حسام حسن (العراق) الثاني: عصام
كيال (الاردن - اسيا).



ت 14 عاما/ اناث.

وزن تحت ( 20 ) كغم الاول: رنا كراجة (الاردن- عالم
الرياضة) الثانية: تباز محمد ( العراق).

وزن تحت ( 24 ) كغم : الاولى :سجى رسول (العراق) الثانية:
نادية حمامرة (فلسطين) .

وزن( 26 ) كغم الاولى: راية فرعون (الاردن - فلسطين) الثانية
روان خضر ( الاردن- فلسطين)

وزن ( 29 ) كغم الاولى: سارة فيصل ( البحرين) الثانية
صابرين سليمان (فلسطين) .

وزن ( 32 ) كغم : الاولى دانا حداد (الاردن - الفارس)
الثانية : يولادو ارديني (لبنان) .

وزن( 35 ) كغم الاولى: ريم عبدالله ( البحرين) الثانية: رؤى
ماجد (العراق).


وزن تحت (45) كم: الاولى يارا عصفور (الاردن-عصفور) والثانية
ستيفاني (لبنان).

- وزن فوق (50) كم: الاولى غدير العجلوني (الاردن- فلسطين).


فئة تحت (17) عاما/ ذكور.


- وزن تحت (45) كم: الاول محمد الشامي (الاردن-عصفور) والثاني
عيسى الدوري (البحرين). - وزن تحت (48) كم: الاول محمد عودة
(الاردن-الرياضي اربد) والثاني مالك موسى (الاردن- مكة).
- وزن تحت (51) كم: الاول عبدالكريم عبدالحميد (البحرين)
والثاني عماد العطيات (الاردن- الفارس).
- وزن
تحت (55) كم:الاول سيف الخلايلة (الاردن-عصفور) والثاني ايمن
ابو زيد (الاردن- مكة). - وزن تحت (59) كم: الاول عبادة رزق
(الاردن-فلسطين) والثاني فراس حيدر (سوريا).
- وزن
تحت (63) كم: الاول وليد الوهداني (الاردن-الفرسان) والثاني
محمد الزعبي (الاردن-عصفور).
- وزن تحت(68) كم: الاول محمود
ذياب (الاردن-الفارس) والثاني عدي محمود (الاردن- الاجيال).
- وزن تحت (73) كم: الاول محمد مصطفى (الاردن-فلسطين) والثاني
احمد وديع (البحرين).
- وزن تحت (78) كم: الاول ميناس
ليونان (سوريا).
- وزن فوق (78) كم: الاول عمر حناوي (فلسطين-
القدس).


نتائج البومسي.

تحت (17) عاما/ ذكور: الاول محمد ايهاب (مصر) والثاني احمد
علاء (مصر). تحت (17) اناث : الاولى تالا صالح (الاردن فاميلي)
تحت 30 ذكور الاول مايكل رزق (مصر) الثاني: عبدالرحيم
حاتم مصر). تحت (30) اناث الاولى منة الله منتصر (مصر)
الثانية نرامين احمد (مصر) . تحت 40 ذكور الاول يحيى عبد
الرحيم (مصر) الثاني: روبير الحصري (لبنان). تحت (40) اناث
الاولى مرفت عبدالله (مصر). فوق 40 الاول الان نجم (لبنان)
الثاني احمد سليمان (مصر).
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش