الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

في اليوم الثالث لبطولة العالم للسنوكر * خسائر لاعبينا .. تؤكد صعوبة المنافسة وفوزان لأبو نبهان والزين

تم نشره في الأربعاء 8 تشرين الثاني / نوفمبر 2006. 02:00 مـساءً
في اليوم الثالث لبطولة العالم للسنوكر * خسائر لاعبينا .. تؤكد صعوبة المنافسة وفوزان لأبو نبهان والزين

 

 
عمان - محمد الكيالي
تمكن امس لاعبنا عوني ابو نبهان من الفوز على الجنوب افريقي مايك هاينس بنتيجة (3 - 2) في فئة الاساتذة ولاعبنا رمزي الزين على زميله راشد ابو عوده (3 - 1) لنفس الفئة وذلك في ختام اليوم الثالث لبطولة العالم للسنوكر التي تستضيفها عمان على صالة الامير راشد لالعاب الدفاع عن النفس لغاية الخامس عشر من الشهر الجاري بمشاركة موسعة من دول العالم.
ولم يحظ لاعبونا الرجال بفرصة الفوز في مبارياتهم امس بعد خسارة كل من اشرف الضامن وأشرف خرفان ووصفي الشكعة ومراد عوده ، فيما كانت الهزيمة تفرض نفسها على لاعباتنا ايضا بعد خسارة بيان عبندة وميرفت قطيشات في مناسبتين حيث انها تغيبت عن اللقاء الثاني لعدم علمها بالوقت المحدد للمباراة فتم تخسيرها بنتيجة (3 - صفر).
وستجرى اليوم أربع جولات تقام في الاوقات التالية العاشرة صباحا ، والواحدة ظهرا ، والرابعة عصرا والسابعة مساء.
وهنا نتائج لاعبينا في الفئات الثلاثة:
فئة الرجال
فاز الاماراتي محمد الجوكر على أشرف خرفان 4 - 0 ، والتايلندي فايثون فونبون على وصفي الشكعه 4 - 1 ، والنيوزيلندي كريستوفر ماكبرين على مراد عوده 4 - 1 ، والاسترالي أرون ماهوني على أشرف الضامن 4 - 0 ، والويلزي اندرو باغيت على اشرف خرفان 4 - 1.
فئة الاساتذة
فاز النيوزلندي بول باسون على رمزي الزين 3 - 0 ، الهندي جيفينجرا جوشي على جمال صبح 3 - 0 ، يام شوي نغ من هونغ كونغ على داود الشريف 3 - 1 ، رمزي الزين على مواطنه راشد ابو عوده 3 - 1 ، الويلزي رون جونز على جمال صبح 3 - 0 ، الاسترالي غلين ويلكنسون على داود الشريف 3 - 1 ، عوني ابو نبهان على الجنوب أفريقي مايك هاينس 3 - 2 ، ييو شونغ لاو من هونغ كونغ على حافظ الصاحب 3 - 0.
فئة السيدات
الاسكتلندية ان ماري ريلاي على ميرفت قطيشات 3 - 0 ، البولندية هانا ميرغيس على بيان عبندة 3 - 0 ، كما فازت الهندية فيديا بيلاي على ميرفت قطيشات 3 - 0 بالتغيب لعدم حضور قطيشات لمباراتها لعدم معرفتها بالتوقت السليم لمباراتها ، اللاتفية انيسا كازوكا على بيان عبنده 3 - 0.
اما بالنسبة لبقية نتائج المنتخبات الاخرى فقد جاءت على النحو التالي:
نتائج فئة الرجال:
فوز العراقي رينات دونكا على السوري عصام ماكاوي 4 - 0 ، الباكستاني نافيين بيرواني على اللاتفي سيرجي كولكوف 4 - 0 ، الاسترالي جيمس ميفسود على التايواني تشيش وي كو 4 - 1 ، المصري محمد الحملي على الكوري الجنوبي لي وان سو 4 - 0 ، الايرلندي جون كونورز على النرويجي كنوت كفال بيديرسون 4 - 1 ، الجنوب أفريقي على مطالب علي على الالماني ايتارو سانتوس 4 - 1 ، الويلزي اندرو باغييت على الليبي صالح الشادلي 4 - 1 ، واي كي تشان من هونغ كونغ على البلجيكي يورغن فاندنبوشيه 4 - 3 ، الهندي بانكاج ادفاني على البولندي ياروسلاف كوفالسكي 4 - 3 ، الاسترالي ستيف ميفسود على السوري بسان خليل 4 - 0 ، الالماني لاسي مونسترمانن على الجنوب أفريقي هيتيش ناران 4 - 2 ، الهندي مانان شاندرا على البولندي مارسين نيتشكي 4 - 1 ، الصيني لي يوان على السعودي أحمد عبدالله عسيري 4 - 1 ، تشي واي او من هونغ كونغ على الروسي انتون ريابنين 4 - 1 ، البولندي رافال ايوتش على الروماني هوريا سيمبيوني 4 - 0 ، الايرلندي غاري هارديمان على الليبي ابوبكر تارهوني 4 - 0 ، النيوزيلندي غاري غيلارد على البحريني مندر جواد 4 - 2 ، الاسكتلندي ستيفن بايللي على سليم موسى من موريشيوس 4 - 1 ، الهولندي غييرت بيج دي لييج على السويسري فرانز ستاهلي 4 - 0 ، القبرصي جورجي لوكا على الفرنسي ديفيد بالميرو 4 - 3 ، التايواني بو هسين لي على الباكستاني كرام اغا 4 - 0 ، الانجليزي كريغ ستيدمان على الفلندي تيمو سالوفارا 4 - 0 ، المصري وائل طلعب على السعودي ندار عبدالله عسيري 4 - 2 ، النمساوي بيرنارد مولنر على الروماني دينيس كريتو 4 - 0 ، العراقي رينات دونكا على النرويجي كنوت كفال بيديرسون 4 - 1 ، البلجيكي بيورن هانيفير على السوري عصام ماكاوي 4 - 1 ، التايواني تشيش وي كو على المصري محمد الهامي 4 - 3 ، الليبي صلاح الشادلي على الاميركي باتريك غويغي 4 - 0 ، واي كي تشان من هونغ كونغ على الهندي بانكاج ادفاني 4 - 3 ، البولندي ياروسلاف كوفالسكي على الاماراتي محمد الجوكر 4 - 2.
نتائج فئة الاساتذة :
الايرلندي اوغيني هيوز على الالماني فرانك شرودر 3 - 2 ، المصري محمد الدغوي على السعودي حلمي سيف 3 - 1 ، الكويتي أحمد التركيبت على البلجيكي داني مويرمانس 3 - 2 ، الويلزي رون جونز على السعودي عيسى الروسي 3 - 0 ، الكويتي ابراهيم الفودري على ليونغ سينغ شيونغ من هونغ كونغ 3 - 0 ، الاسترالي بول آشر على النمساوي ابراهيم باجي 3 - 2 ، الباكستاني محمد يوسف على الجنوب أفريقي مايك هاينس 3 - 0 ، الايرلندي كيفن مزنرو على القبرصي بيروس جيورجياديس 3 - 0 ، الاسترالي غلين ويكينسون على الويلزي جون دوبسون 3 - 1 ، الهندي غييت سيتشي على القطري محمد البنيان 3 - 0 ، البلجيكي غيلبرت انغيلبوس على يو شونغ لاو من هونغ كونغ 3 - 1 ، الايرلندي اوغيني هيوز على السعودي حلمي سيف 3 - 2 ، لوينغ سنغ شيونغ من هونغ كونغ على النمساوي ابراهيم باجي 3 - 0 ، المصري عمر عصام على الاسترالي بول أشر 3 - 0 ، الباكستاني محمد يوسف على القبرصي بيتروس جيورجياديس 3 - 0 ، الايرلندي كيفن مونرو على الويلزي جون دوبسون 3 - 2 ، الهندي غييت سيثي على البلجيكي غيلبيرت اينغيلبوس 3 - 1 ، الكويتي أحمد التركيت على المصري محمد الدغوي 3 - 2 ، البلجيكي داني مويرمانس على النيوزلندي بول باسون 3 - 2.
نتائج فئة السيدات :
فوز وان ان ايب من هونغ كونغ على الفرنسية انجليكا بيالارد 3 - 1 ، البلجيكية ويندي يانس على الاسترالية جانين رولينغز 3 - 0 ، الفرنسية فابيان مارتن على الروسية آنا مازهرينا 3 - 0 ، الهندية انوجا تهاكور على النيوزيلندية رامونا بيلمونت 3 - 0 ، البلجيكية ويندي يانس على الروسية آنا مازهيرينا 3 - 0 بالتغيب بعد ان اضطرت مازهيرينا العودة الى بلادها بسرعة بسبب مرض والدتها الخطير ، كما فازت الايرلندية كاثي دوني على الاسكتلندية آن ماري ريلاي 3 - 2 ، النيوزيلندية رامونا بيلمونت على الفرنسية فابيان مارتن 3 - 0 ، البولندية هانا ميرجيس على الهندية انوجا تهاكور 3 - 2.
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش