الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

في الجولة الرابعة من بطولة المملكة لفروسية القفز عن الحواجز * أبو شقرة بطلا للفئة الثانية..الحاج حسن تتألق في الثالثة..وحسون يتصدر الرابعة

تم نشره في الاثنين 2 أيار / مايو 2005. 03:00 مـساءً
في الجولة الرابعة من بطولة المملكة لفروسية القفز عن الحواجز * أبو شقرة بطلا للفئة الثانية..الحاج حسن تتألق في الثالثة..وحسون يتصدر الرابعة

 

 
عمان ـ محمد مطاوع: اهتدى الفارس الشاب عمر أبو شقرة الى طريق الفوز, وتربع على عرش الفئة الثانية من الجولة الرابعة لبطولة المملكة لفروسية القفز عن الحواجز التي أقيمت أمس على ميدان مركز الأميرة عالية للفروسية, حيث قطع الطريق على المنافسين بإنهائه الجولة الأولى من المسابقة بدون أخطاء وتقدم على الفارس العائد لأجواء المنافسة سليم النبر بفارق خطأ الزمن ويخطف لقبا غاليا هو في أمس الحاجة اليه بعد أن تأقلم مع جواده جيروساليم.
وفي الفئة الثالثة كانت الفارسة سارة الحاج حسن تضع أولى خطواتها على طريق الألقاب بفوزها باللقب وحسمها المنافسة في جولة التمايز.
كما توج الفارس الناشئ عمر فلاح حسون بالمركز الأول للفئة الرابعة الخاصة بالواعدين, ويختصر فارق العمر مع المنافسين ليثبت أنه فارس قادم الى عالم المنافسة في رياضة الأصالة.
وسيتم على أثر الجولة التي اشرفت عليها لجنة القفز في اتحاد الفروسية الملكي اختيار المنتخب الوطني الذي سيشارك في بطولتي حلب الدولية التي ستقام في 24 الحالي, وأضنا الدولية التي ستقام في تركيا نهاية الشهر.
وأقيمت بطولة الأمس بدعم من السيد محمد علي العساف الذي قدم الجوائز المالية للفرسان الثلاثة الأوائل في كل فئة, وشركة مياه المروة التي قدمت كؤوس البطولة ودروع خاصة لاتحاد الفروسية ومركز الأميرة عالية, وركن الهدايا التي قدمت جوائز للفرسان الفائزين.
وشارك في تتويج الابطال كل من محمد علي العساف, خالد أبو شقرة, ظاهر عمرو مدير عام شركة مياه المروة, ونائبه محمد التميمي, سنان النشاشيبي رئيس لجنة القفز, وزاهر شرعب عضو اتحاد الفروسية.
وتميز المسلك بالصعوبة التي زادتها سرعة الرياح والغبار التي غلفت الاجواء, فسقط عدد من الفرسان عن جيادهم, وأنهى عدد قليل منهم المسلك بدون أخطاء.
وأقيمت في ساعة متأخرة منافسات الفئة الاولى التي سننشرها في عدد الغد.
وفيما يلي نتائج الفئات الثلاث:

الفئة الثانية 105-120 سم
الأول: عمر أبو شقرة (جيروساليم) بدون أخطاء بزمن 79.67ثانية.
الثاني: سليم النبر (الزعيم) خطأ واحد لتجاوز الزمن/85.95 ث.
الثالث: وليد الراشد (اكيليس) 4 أخطاء.
الرابع: آية ناصيف (بريمو) 4 أخطاء.
الخامس: طارق خريسات (زيفيتين) 4 أخطاء.

الفئة الثالثة 90-105سم
الأول: سارة الحاج حسن (ايفل) 3 أخطاء في جولة التمايز بزمن 71.06ث.
الثاني: لارا قرعان (روبي) 4 أخطاء في التمايز/58.85 ث.
الثالث: تارا النبر (دولتشي فيتا) 4 أخطاء في التمايز/68042 ث.
الرابع: وسيم عكة (شريدة) 4 أخطاء في الجولة الاولى 75.73 ث.
الخامس: ركان النبر (اميجو 2) 6 أخطاء/91.41 ث.

الفئة الرابعة 80-90 سم
الأول: عمر فلاح حسون (لوسيبير) بدون أخطاء/57.67 ث.
الثاني: ايمن مصلح (بوخا) بدون أخطاء/64.39 ث.
الثالث: مي ميرزا (لوسيبير) 4 أخطاء/68.67 ث.
الرابع: عبد الله الحنيطي (البراق) 4 أخطاء/69.27 ث.
الخامس: ركان بايزيد (دالو) 13 خطأ
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش