الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الأمير رعد والضيوف يتوجون الأبطال في ختام بطولة افريقيا والشرق الأوسط لطاولة المعوقين*نجوم منتخبنا: البرغوثي والعزام وكمال وإبراهيم على أبواب أثينا

تم نشره في الخميس 11 كانون الأول / ديسمبر 2003. 02:00 مـساءً
الأمير رعد والضيوف يتوجون الأبطال في ختام بطولة افريقيا والشرق الأوسط لطاولة المعوقين*نجوم منتخبنا: البرغوثي والعزام وكمال وإبراهيم على أبواب أثينا

 

 
أربع ذهبيات وثلاث برونزيات حصاد أردني وفير في اليوم الأخير

عمان- محمد عويدات
تسلم لاعبو منتخبنا الوطني بكرة الطاولة للمعاقين حركياً مفاتيح الدخول إلى بوابة اولمبياد اثينا 2004 عندما سيطروا امس على معظم اللقاءات الهامة في ختام بطولة افريقيا والشرق الاوسط التأهيلية الى اثينا والتي اقيمت في عمان بمشاركة 7 دول عربية وصديقة.
وعمت الافراح صالة اتحادنا يوم امس وزاد الفرح فرحا تشجيع سمو الامير رعد بن زيد رئيس الاتحاد الذي جلس بين المشجعين لاعطاء المزيد من الحماس لكافة لاعبينا الذين لمع الذهب والبرونز على صدورهم عندما حقق كل من مها البرغوثي وفاطمة العزام وختام كمال وعماد ابراهيم الميدالية الذهبية، واضاف خالد حمزة وماهر بداوي ميداليتين برونزيتين.
وبهذه النتائج اكد الفنيون في اتحادنا تأهل مها البرغوثي وفاطمة والعزام وختام كمال وعماد ابراهيم الى اثينا فيما ينتظر خالد حمزة وماهر بداوي نتيجة مجموع النقاط التأهيلية لهم.
وعقب المباريات قام سمو الامير رعد بن زيد رئيس الاتحاد رئيس اللجنة المنظمة العليا بتتويج اللاعبين الفائزين وشاركه في التتويج فاروق نغوي نائب رئيس الاتحاد ود. حسين ابو الرز وعضو الاتحاد بكر سلامة وامين سر الاتحاد ومدير البطولة باسل الحوراني وجيري دنك ممثل الاتحاد الدولي المشرف على البطولة وبعد هذا التتويج عزف السلام الملكي الاردني لاعلان اختتام البطولة.

قالوا عن التأهل
* السيد باسل الحوراني مدير البطولة قال بان من جد وجد ومن سار على الدرب وصل ولكل مجتهد نصيب والاتحاد برئاسة ورعاية سمو الامير رعد قدم كل ما عليه للاعبين، وسوف يسعى في الفترة المقبلة الى تقديم المزيد من الدعم لكافة اللاعبين المؤهلين الى اثينا.
* داود شحادة مساعد مدير البطولة قال: هذا اليوم يوم مبارك ان يتأهل عدد من لاعبينا الى اولمبياد اثينا 2004 وقد استحق لاعبونا هذا الانجاز لانهم سهروا الليالي وهم يستعدون لهذا المحفل الكبير، والله يوفقنا في اثينا ونحقق ما نصبو اليه.
* السيد جاسر نويران رئيس اللجنة التنفيذية للبطولة قال: لقد سعى القسم الفني منذ بداية هذا العام ليكون عام 2003 عام الانجازات، والحمد لله قدمنا ما علينا وقدم لاعبونا ما عليهم. وكانت هذه النتائج التي تسعد كل الاردنيين، فهنيئا لسمو الامير رعد هذا الانجاز وهنيئا لكافة اللاعبين ونأمل ان نوفق في اثينا باذن الله.
* السيد بكر سلامة رئيس وفدنا قال: لقد كنا متأكدين من الحصول على هذا الانجاز لان اسرة الاتحاد قدمت ما هو مطلوب منها، وفي المقابل كان اعضاء منتخبنا وجهازنا الفني على قدر المسؤولية وحصلنا على هذا الانجاز الذي نفتخر به ونعتز.
* اللاعبة فاطمة العزام: لم اتوقع ان اتأهل الى اثينا والحمد لله رب العالمين توفقنا رغم المنافسة القوية وسوف نكثف التدريب استعدادا لاثينا.
* اللاعبة مها البرغوثي: لقد سفرت بسعادة غامرة كتلك التي شعرت بها عندما حققت ذهبية سيدني، وهذا انجاز ثان لي، وباب من ابواب اثينا انفتح لنا.
* اللاعب عماد ابراهيم: كان حلما وتحقق رغم ان البطولة لم تكن سهلة والحمد لله على هذا الانجاز الذي لم يأت الا بعد الاستعداد المكثف.
* اللاعبة ختام كمال: منذ فترة ونحن نستعد لهذه البطولة، والحمد لله كانت النتيجة هي الانجاز الرائع الذي ادخل البهجة والسرور على قلوب الجميع.

النتائج الفنية
* فئة 1-2 سيدات
الاولى مها البرغوثي/ الاردن، الثانية ناهيلي احمدي/ ايران، الثالثة نرجس خازاي/ ايران.
* فئة 3 جلوس سيدات
الاولى مول ألت/ جنوب افريقيا، الثانية باختري فارتو/ ايران، الثالثة مهيري زاده/ ايران.
* فئة 4 جلوس سيدات
الاولى فاطمة العزام/ الاردن، الثانية راسي روسابل/ جنوب افريقيا، الثالثة زهرة زهيري/ ايران.
* فئة 5 جلوس سيدات
الاولى ختام كمال/ الاردن، الثانية رقية روشان/ ايران، الثالثة سهير عبدالامير/ العراق.
* فئة 6 وقوف رجال
الاول فرج فؤاد/ مصر، الثاني بيتر دبلي/ جنوب افريقيا، الثالث بلال مدهجي/ ايران.
* فئة 7-8 وقوف رجال
الاول جون دبلي/ جنوب افريقيا، الثاني حميد حاجي/ ايران، الثالث ماهر بداوي/ الاردن.
* فئة 2 جلوس رجال
الاول عقيل علي/ ايران، الثاني اشرف الطباخ/ مصر، الثالث خالد حمزة/ الاردن.
* فئة 3 جلوس رجال
الاول علي نصر/ مصر، الثاني علياء زادة، الثالث حكمت محمود/ العراق.
* فئة 4 جلوس رجال
الاول سامح عيد/ مصر، الثاني مهيل عقيل/ ايران، الثالث حمد زاده/ ايران.
* فئة 5 جلوس رجال
الاول مارك نلسون/ جنوب افريقيا، الثاني حمد سموني/ ايران، الثالث نضال فرج/ الاردن.
* فئة 9 وقوف رجال
الاول نبهام زهبراوي/ ايران، الثاني عباس علي/ ايران، الثالث نورالدين جبري/ تونس.
* فئة 10 وقوف رجال
الاول عماد ابراهيم/ الاردن، الثاني مهدي جور شاري/ ايران، الثالث نسيم زيد/ العراق.

فوز حمارشة بعضوية لجنة المنطقة
فازت الآنسة ميسون حمارشة رئيسة قسم كرة الطاولة في اتحادنا بعضوية لجنة منطقة الشرق الاوسط وافريقيا وذلك في الاجتماع الذي عقدته الجمعية العمومية صباح امس في مقر الاتحاد بحضور مندوب الاتحاد الدولي جيري دنك ود. محمد نبيل سالم رئيس الاتحادين المصري والافريقي لرياضة المعوقين، ود. حسين ابوالرز رئيس لجنة الشرق الاوسط وافريقيا.
وقد جرت الانتخابات بالتزكية وفاز بمنصب رئيس المنطقة الجنوب افريقية اليسون بيرشا سكرتيرة الاتحاد الدولي .
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش