الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

في اليوم الثاني لبطولة كأس العرب للريشة الطائرة*الشيخ وبني هاني يتأهلان لدور الثمانية في فردي الرجال

تم نشره في الثلاثاء 16 كانون الأول / ديسمبر 2003. 02:00 مـساءً
في اليوم الثاني لبطولة كأس العرب للريشة الطائرة*الشيخ وبني هاني يتأهلان لدور الثمانية في فردي الرجال

 

 
عمان ـ محمد حسين سليمان
نجح لاعبا منتخبنا الوطني رامي الشيخ وعمر بني هاني في خطف بطاقتي التأهل لدور الثمانية وذلك بعد ان حلا في المركز الثاني لمجموعتيهما في نهاية الدور الاول الذي اختتم مساءامس والذي شهد سيطرة سورية ومصرية على المجموعات الاربعة بعد تأهل كامل لاعبي المنتخبين فيما اكتفى لاعبو السودان والعراق بالمشاركة والاحتكاك لتواضع القدرات الفنية.
وعلى صعيد فردي السيدات فان هوية المتأهلات للدور نصف النهائي ستتضح بعد مباريات اليوم وتبدو السورية ايفا قطريب من اقوى المرشحات لحصد اللقب لكن دون اغفال تطلعات لاعبات المنتخب المصري بينما لم تبد لاعبات منتخبنا والمنتخب السوداني اية مقاومة عند لقائهن مع نظيراتهن السوريات والمصريات.
وبذلك سوف يشهد اليوم مباريات دور الثمانية لفردي الرجال حيث يلتقي السوري طارق شلهوم مع المصري تامر رأفت والسوري نورس عبدالواحد مع الاردني عمر بني هاني والمصري مصطفى امين مع الاردني رامي الشيخ والسوري باسل الدرة مع المصري شادي يحيى.

فردي الرجال
المجموعة الاولى

تصدر السوري طارق شلهوم اللاعبين بسهولة بعدما حقق اربعة انتصارات متتالية وتأهل برفقته لاعبنا عمر بني هاني بعد فوزه في ثلاثة لقاءات وضمت المجموعة السوري طارق شلهوم والاردني عمر بني هاني والسودانيين هيثم عوض وهشام عبدالرحمن وعبدالرحمن المجذوب.
وجاءت النتائج الفنية على النحو التالي: فاز طارق شلهوم على عبدالرحمن محمد (2/صفر) وهشام عبدالرحمن على هيثم عوض (2/صفر) وطارق شلهوم على عمر بني هاني (2/صفر) وعبدالرحمن محمد على هشام عبدالرحمن (2/1) وطارق شلهوم على هيثم حسن (2/صفر) وعمر بني هاني على عبدالرحمن محمد (2/صفر) بينما انسحب هشام عبدالرحمن امام بني هاني.

المجموعة الثانية

ضمت اللاعبين تامر رأفت من مصر ونورس عبدالواحد من سوريا وباسل النوباني ونايف مناصره من الاردن (ب) وتصدر السوري نورس بدون خسارة ورافقه المصري تامر رأفت بالمركز الثاني وخرج لاعبانا باسل ونايف من الدور الاول.
وجاءت النتائج على النحو التالي: فاز تامر رأفت على نايف مناصرة (2/صفر) ونورس عبدالواحد على باسل النوباني (2/صفر) ورأفت على باسل النوباني (2/1) ونورس عبدالواحد على نايف مناصرة (2/صفر).

المجموعة الثالثة
ضمت اللاعبين شادي يحيى ومصطفى امين من مصر ورامي التميمي من الاردن وصلاح مهدي من العراق وجاء المصريان مصطفى اولا وشادي ثانيا وتأهلا للدور الثاني فيما خرج صلاح ورامي.
وجاءت النتائج على النحو التالي : فاز شادي يحىى على رامي التميمي (2/صفر) ومصطفى امين على صلاح مهدي (2/صفر) ومصطفى امين على رامي التميمي (2/صفر) وشادي يحىى على صلاح مهدي (2/صفر) ومصطفى امين على شادي يحىى (2/صفر) ورامي التميمي على صلاح مهدي (2/صفر).
المجموعة الرابعة
ضمت اللاعبين باسل الدرة من سوريا وطارق الفاعوري من الاردن (أ) ووسام صلاح من العراق ورامي الشيخ من الاردن (أ) وتصدر السوري باسل الدرة بدون خسارة ورافقه لاعبنا رامي الشيخ بعد فوزه في مباراتين.
وجاءت النتائج على النحو التالي : فاز باسل الدرة على رامي الشيخ (2/صفر) وطارق الفاعوري على وسام صلاح (2/صفر) ورامي الشيخ على طارق الفاعوري (2/1) وباسل الدرة على وسام صلاح (2/صفر) وباسل على طارق الفاعوري (2/صفر) ورامي الشيخ على وسام صلاح (2/صفر).
فردي السيدات
تشارك فيه »15« لاعبة تم تقسيمهن الى مجموعتين على ان تتأهل منهما لاعبتان الى دور الاربعة.

المجموعة الاولى
ضمت روان غازي ورزان مشاقبة من الاردن وهادية محمد وشيماء ابو الحمد من مصر ورشا الحسن من سوريا وسيتا ابراهيم وانتظار جمعة من العراق وسوزان عبدالله من السودان.
وجاءت النتائج على النحو التالي: فازت رشا الحسن على رزان مشاقبة »2/صفر« وهادية محمد على انتظار جمعة »2/صفر« وشيماء ابو الحمد على سوزان عبدالله »2/صفر« وروان غازي على سيتا ابراهيم »2/صفر« وهادية محمد على رزان مشاقبة »2/صفر« ورشا الحسن على شيماء ابو الحمد »2/صفر« وروان غازي على انتظار جمعة »2/صفر« وسيتا ابراهيم على سوزان عبدالله »2/صفر« وشيماء ابو الحمد على رزان مشاقبة »2/صفر« وهادية محمد على روان غازي »2/1« ورشا الحسن على سيتا ابراهيم »2/صفر« وانتظار جمعة على سوزان عبدالله »2/صفر« وروان غازي على رزان مشاقبة »2/صفر« وشيماء ابو الحمد على سيتا ابراهيم »2/صفر« وهادية محمد على سوزان عبدالله »2/صفر«.

المجموعة الثانية
ضمت ديانا حداد من الاردن وهديل كريم وايفا قطريب من سوريا والاء محمد من مصر ومنيروة ابكر واماني عبدالسلام من السودان واتحاد كامل من العراق. وجاءت النتائج على النحو التالي:
فازت آلاء محمد على ديانا حداد »2/صفر«، وايفا قطريب على اتحاد كامل »2/صفر«، وهديل كريم على اماني عبدالسلام »2/صفر«، وديانا حداد على منيرة ابكر »2/صفر«، وهديل كريم على آلاء محمد »2/صفر«، وايفا قطريب على اماني عبدالسلام »2/صفر«، واتحاد كامل على منيرة ابكر »2/صفر«، وهديل كريم على ديانا حداد »2/صفر«، وايفا قطريب على آلاء محمد »2/صفر«، وهديل كريم على منيرة ابكر »2/صفر«، واماني عبدالسلام على اتحاد كامل »2/صفر«، وايفا قطريب على ديانا حداد »2/صفر«.
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش