الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اعتبار الثلاثين من كانون الثاني.. يوما لتكريم الرياضيين: تحت الرعاية السامية.. احتفال كبير لتكريم الرياضيين اليوم

تم نشره في الأربعاء 29 كانون الثاني / يناير 2003. 02:00 مـساءً
اعتبار الثلاثين من كانون الثاني.. يوما لتكريم الرياضيين: تحت الرعاية السامية.. احتفال كبير لتكريم الرياضيين اليوم

 

 
عمان ـ الدستور ـ يرعى جلالة الملك عبدالله الثاني في الساعة الخامسة من مساء اليوم حفل تكريم كوكبة من الرياضيين والشباب من ابناء المراكز الشبابية الذين حققوا انجازات رياضية خلال العام الماضي 2002 والذين تم اعتمادهم بالتنسيق مع الاتحادات الرياضية بعد ان حصلوا على مراكز متقدمة في البطولات العربية والاسيوية والدولية، وسيقام الحفل في قصر الثقافة بمدينة الحسين للشباب.
وكان رئيس المجلس الاعلى السيد مأمون نور الدين شكل لجنة عليا برئاسة م. عبدالغني طبلت الامين العام للتحضير لهذا الحفل.
الى ذلك اكد السيد نور الدين اعتبار الثلاثين من كانون الثاني من كل عام يوما لتكريم الرياضيين والذي يتزامن مع احتفالات الاردن بعيدميلاد جلالة الملك وتاليا اسماء الذين سيجري تكريمهم وهم:
* اتحاد الكيك بوكسينغ.. اسماعيل معين وعلي البيشة وعماد ابو ريس وطلال عناقرة ومراد الشلول ورياض الرفاتي وضرار العطعوط وجاد الوحش وطارق علاونة واسامة ابو نصار وعلي احمد مصطفى ورامز دويك.
* اتحاد السباحة.. ليلى الغول وساندي زريق ولارا عقل واميرة بكار وهيا الغول وهبة بشوتي وريمي نينو وسارة الروسان وفاتن نصار وكريم عناب ورشا غوشة وزيد المرافي.
* اتحاد الرياضات البحرية.. تامر عودة ونادر العبادي ومحمد نمر سعيد ومحمود المومني وحلا هلسة واية الله بدوي وعبير عطيات وديانا جعافرة واحمد نجادات.
* اتحاد الشطرنج.. سهى السمهوري واوس قدارة ومحمود صقر وسمير منصور.
* اتحاد الريشة الطائرة.. طارق الفاعوري ورامي الشيخ ومنتصر النوباني وعمر بني هاني.
* اتحاد التنس الارضي.. سارة فضة ولين الايراني.
* اتحاد رفع الاثقال.. عوض العابودي واسمهان الساحوري وبهجت العابودي ومحمد تيم واحمد عبدالرحيم وسعيد عماد ومحمد الخطيب وعبدالله عيسى وفارس الحسنات وغسان خالد وختام السواحله وفاتن البخيت.
* اتحاد الكراتيه.. عادل الشراقي ورادا بشارة، وبثينة المحسيري واماني شعث وسوزان فواز ومنار شعث وسالم مرزوق ومارينا حرب.
* اتحاد الفروسية.. ابراهيم بشارات ومحمد ابو عمارة وزيد شرعب ووليد الراشد وهاني بشارات وسليم النبر.
* اتحاد كرة القدم.. مهند محادين وعبدالله ابو زمع وفيصل ابراهيم وهيثم الشبول وسفيان عبدالله وحسونة الشيخ وهيثم سمرين ورأفت علي ومؤيد سليم ومحمود شلباية وحاتم عقل ولؤي العمايرة وبشار بني ياسين واشرف شتات وانس الزبون وعامر شفيع وفراس طالب ومحمد جمال ومؤيد ابو كشك ومصطفى شحدة ومحمد زهير وطارق فيصل واحمد غازي وسمعان هلسة وعصام ابوطوق وحسن عبدالفتاح وعلاء مطالقة ومحمد منير وعامر ذيب وخالد سعد.
* اتحاد كرة اليد.. محمد حمارشة وسامر حمارشة واسماعيل بني هاني ومهند المنسي وطارق المنسي وفارس الوحشة وخالد حسن ومحمود عبدالستار ومحمد نجيب واحمد عبدالكريم واسماعيل الطموني وعبدالرحمن العقرباوي ومهنا شموط وخالد ابراهيم وايمن شموط ومحمود ياغي.
* اتحاد الرياضة المدرسية.. رئيس الاتحاد السيد محمد بزبز الحياري.
* هيئة رواد الحركة الرياضية والشبابية السيد محمد جميل ابو الطيب.
- اتحاد المصارعة: هاني صلاح، حسان الاعرج.
- اتحاد بناء الاجسام: عماد الدوايمة.
- اتحاد البلياردو والسنوكر: احمد راشد، نايف عبدالعفو، مؤيد حدادين، محمد قلعاوي، جمال صبح، صفوان شاهين، حافظ الصاحب.
- اتحاد السكواش: محمد السعيد، عمرو حرب، علاء حرب، سعد حجازي، مجد الخطيب، غزوة النجادا، بتول ارناؤوط، مريم الحسيني.
- اتحاد الجمباز: محمد ابو صالح، علي العاصي، ياسمين خير.
- اتحاد العاب القوى: مثقال معروف العبادي، محمد رزق ابو رزيق، محمد حميد حسين، بكر مفلح الزبون، عبدالعزيز محمد نويران، ماجد علي عبداللطيف، محمد محمود ارحيل، علي بدر يوسف، عاطف احمد ابراهيم، سليمان الزبون، سلامة الاقرع، فضيل عبدالجليل، عبدالمولى سلامة، بشار محمود ارحيل، عناد خلف عليوي، محمد تيسير محمد، هيثم محمد حامد، منى رشيد، سلمى حسن عبدالجواد، اروى حسن عبدالجواد، عبير احمد بشارات، امينة منصور عيد، ساجدة الشمالات.
- اتحاد رياضة المعوقين: ناصر الخواجا، عمر محسن، فيصل هماش، ختام كمال، فاطمة العزام، مها البرغوثي، ناصر عساف، عماد ابراهيم، ابراهيم دردس، محمد ساجع، محمد الخوالدة، ماهر البداوي، احمد الشوابكة، خالد جوهر، محمد الاشعل، نضال ابو دلبوح، خالد حمزة.
- اتحاد الجودو: توفيق حسن، موسى خلف، جرير القضاة، احمد عبدالله، اريج البرغوثي، تسنيم ابو طير، رمزية العشوش، ولاء الجهني، ابراهيم خلف، عيسى ابو عرقوب، محمد علي ابو صفا، منذر موسى، احلام القيسي، رند الروسان، زكريا الهياجنة.
- اتحاد المبارزة: عامر الناطور، جاسر خضر، وسيم حماد، اسامة فايز، مراد ربابعة، محمد فرج، بنان ابو هنود، سارة العبادي، رنيم ترجمان.
- اتحاد التايكواندو: جميل الخفش، محمد يعقوب، اياد الصيفي، محمد فلاح، نادين دواني، لارا شديفات، محمد سامي العبادي.
- اتحاد كرة الطاولة: تتيانا النجار، هديل عواد، زينة شعبان، جنين جلاجل، غدير جلاجل، هديل السيد، سابينا شوارب، زيد شعبان، ياسمين زغموت.

* المكرمون من الشباب والشابات
- مديرية شباب المفرق
عبدالله ناصر عليمات، نسرين عارف شديفات
- مديرية شباب البتراء
ناهد محمد الخلايفة وممدوح الحسنات
- مديرية شباب معان
مرام الرفايعة ويحيى البدور
-مديرية شباب الزرقاء
- اشراق عثمان واحمد يوسف الصمادي
- مديرية شباب العاصمة
الاء مصاروة ورشاد حسن يوسف
-مديرية شباب البلقاء
اريج ابوحمور وعبدالله الفاعوري
- مديرية شباب الطفيلة
سعاد الزعارير وصالح البدور
- مديرية شباب عجلون
هايدي السمردلي ومحمد القضاة
- مديرية شباب جرش
ديانا مقابلة وليث وجيه شلاش
- مديرية شباب اربد
هديل شعواطه ونادر الايوب
- مديرية شباب الكرك
محمد الكركي ووفاء اللصاصمة
- مديرية شباب العقبة
وفاء سالم الةغبير وحسام ابومومس
-مديرية شباب مادبا
ايمان الحوراني ومهند الناطور
* المكرمون من القيادات الشبابية
سهير القضاة وفواز ريالات واسماء الطويسي وفواز بني يونس
* الاعلاميون المكرمون
الاستاذ مصطفى صالح، الاستاذ محمد جميل عبدالقادر، الاستاذ سمير جنكات، الاستاذ عوني فريج، الاستاذ محمد المعيدي، الاستاذ محمد غنيم، السيد محمد خلف.
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش