الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

سيف وبشرى وآيه وابتسام يحسمون ألقاب الفئات العمرية للشطرنج

تم نشره في الأحد 17 شباط / فبراير 2013. 03:00 مـساءً
سيف وبشرى وآيه وابتسام يحسمون ألقاب الفئات العمرية للشطرنج

 

عمان - الدستور - يوسف ابو احميد

حسم سيف مالك وبشرى الشعيبي واية عبد الله وابتسام عادي القاب بطولة المملكة للفئات العمرية للشطرنج تحت سنوات (8و10) ذكور و(20) سنة ذكور و(14و16) سنة اناث و(18و20) سنة اناث امس الاول في مقر الاتحاد، في حين تحددت مساء امس هوية ابطال فئات تحت (12) سنة ذكور، تحت (14) سنة ذكور، تحت (16) سنة ذكور، تحت (18) سنة ذكور، تحت (8و10) سنة اناث، وتحت (12) سنة اناث.

وجاء فوز سيف بلقب فئة تحت (8و10) سنوات ذكور بتغلبه على ثائر ابو الهيجاء في مباراة فاصلة بعد تساويهما بالنقاط برصيد 6 نقاط ونصف لكل منهما وبكسر التعادل ايضا وجاء سليم الريماوي ثالثا برصيد 3 نقاط ونصف، فيما لم تجد بشرى اي صعوبة تذكر بالفوز بلقب فئة تحت 20 سنة للذكور قبل الجولة التاسعة الاخيرة التي اقيمت امس، حيث جمعت 8 نقاط متقدمة بفارق نقطة ونصف عن محمد علان ومهند ابو هزيم، وكذلك الحال لاية التي فازت بلقب فئة تحت (14-16) سنة للاناث بسهولة تامة قبل الجولة التاسعة الاخيرة جامعة 8 نقاط في رصيدها بفارق نقطتين عن اسيل عبد الله وهديل حماد، وتمكنت ابتسام من الظفر بلقب فئة تحت (18و20) سنة للاناث بعد ان انهت مشوارها في البطولة بالمركز الاول برصيد 6 نقاط ونصف متقدمة بفارق نصف نقطة عن وصيفتها صفاء ابو غنية ونقطة عن الثالثة تمارا الخطيب.

ويدير البطولة امين الصندوق المهندس اسامة ربيع، في حين يشرف على تحكيمها الحكم الدولي نادر نافع حكما عاما ويساعده الدوليان اسحق مشعل واحمد الجوابرة والاتحادية الدولية نسرين كنعان والاتحادية منال الهروط والاتحادي احمد السعود والحكمين الجدد محمد حماد ومحمد الخطيب.

الجولة السابعة

فئة تحت 8 و10 سنوات للذكور: فوز ثائر ابو الهيجاء على عمر طارق، سليم الريماوي على زيد عبد الله، سيف مالك على عمر مجدلاوي، عاصم العناتي على محمد ايمن.

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز علاء كابتينو على ديفيد جميل، صالح حماد على سيف القضاة، ولؤي سمير على ايهم العطيوي.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز احمد سمير على انان زياد، اسماعيل حماد على حمزة ياسر، ويزن البشايرة على عمر راغب.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز زيد الجندي على حسام الريماوي، نور الدين عليان على محمد ابو نزال، وعز الدين البشايرة على احمد ماهر، وبالتغيب تغلب قصي سنجق على فادي عبد الله، واحمد العناتي على نبيل طه، وتعادل عماد مجدلاوي مع يوسف ابو خلف.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز احمد الخطيب على محمد عبد الرحمن، عمرو ابو لبن على جمال نزيه، وسليمان الموسى على وسيم كنعان، وبالتغيب تغلب راكان العطار على محمد الجالودي، ورزق الجهني على محمد هايل.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز مهند ابو هزيم على نزار ابو خلف، غيث عماد على احمد عواد، محمد علان على ايوب البشايرة، وبالتغيب تغلبت بشرى الشعيبي على احمد يعقوب، وعبد الله العجلوني على فاضل ابو خلف.

فئة تحت 8 و10 سنوات للاناث: فوز ليان الخطيب على لميس الخطيب، ولين البشايرة على رحمة البشيتي، وتعادلت مجد الجهني مع شادن العناتي.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز هند ابو غنية على دانا الخطيب، فرح الخطيب على لجين الهزايمة، ورهف البشيتي على لجين الخطيب.

فئة تحت 14 و16 سنة للاناث: فوز اية عبد الله على راما الشعيبي، اسيل عبد الله على لين سليمان، ثريا سلامة على رهف الجهني، وريم الجهني على ريم سليمان، وتعادلت هديل حماد مع رؤى محمود.

فئة تحت 18 و20 سنة للاناث: فوز تمارا الخطيب على تسنيم عادي، ابتسام عادي على مي الخريشة، صفاء ابو غنية على مروى حماد، ورهف القضاة على امنة الهزايمة.

الجولة الثامنة

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز ايهم العطيوي على سيف القضاة، وصالح حماد على ديفيد جميل، وتعادل علاء كابتينو مع لؤي سمير.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز اسماعيل حماد على عمر راغب، حمزة ياسر على انان زياد، وتعادل احمد سمير مع يزن البشايرة.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز نور الدين عليان على زيد الجندي، حسام الريماوي على عماد مجدلاوي، وعز الدين البشايرة على قصي سنجق، وبالتغيب تغلب احمد العناتي على فادي عبد الله، واحمد ماهر على نبيل طه، وتعادل يوسف ابو خلف مع يزن البشيتي.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز احمد الخطيب على رزق الجهني، عمرو ابو لبن على محمد عبد الرحمن، راكان العطار على فريد ذيب، ووسيم كنعان على جمال نزيه، فيما تغيب اللاعبان محمد الجالودي ومحمد هايل عن هذه الجولة.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز غيث عماد على ايوب البشايرة، مهند ابو هزيم على احمد عواد، وبشرى الشعيبي على نزار ابو خلف، وبالتغيب تغلب عبد الله العجلوني على احمد يعقوب، ومحمد علان على فاضل ابو خلف.

فئة تحت 8 و10 سنوات للاناث: فوز ليان الخطيب على مجد الجهني، شادن العناتي على رحمة البشيتي، ولين البشايرة على لميس الخطيب.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز رهف البشيتي على دانا الخطيب، لجين الخطيب على لجين الهزايمة، وهند ابو غنية على فرح الخطيب.

فئة تحت 14 و16 سنة للاناث: فوز اية عبد الله على ريم الجهني، هديل حماد على لبنى الهزايمة، اسيل عبد الله على ريم سليمان، ورؤى محمود على راما الشعيبي، وتعادلت لين سليمان مع رهف الجهني.

التاريخ : 17-02-2013

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش