الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تواصل منافسات المرحلة التمهيدية لبطولة الرجال للشطرنج

تم نشره في الاثنين 31 كانون الثاني / يناير 2000. 02:00 مـساءً

 عمان - الدستور -
يوسف ابو احميد

تواصلت امس الاول منافسات المرحلة التمهيدية لبطولة المملكة الفردية للرجال، حيث اقيمت الجولتان الثانية والثالثة في مقر الاتحاد بمدينة الحسين للشباب.
واقيمت امس الجولتان الرابعة والخامسة، على ان تلعب اليوم الجولة السادسة للمرحلة التمهيدية التي تختتم يوم الجمعة المقبل.
وتتألف المرحلة التمهيدية من (11) جولة تُلعب بحسب النظام السويسري بواقع (90) دقيقة لكل لاعب مع اضافة (30) ثانية عن كل نقلة يلعبها، على ان يتأهل اول (6) لاعبين للمشاركة في المرحلة النهائية.
ويدير البطولة امين سر الاتحاد الدكتور نعيم الظاهر، والحكم الدولي احمد الجوابرة «حكما عاما»، ويساعده الدولي اسحق مشعل والوطنيون محمد العبادي وزهران سميرات واحمد الحناحنة.
وتاليا نتائج الجولتين الثانية والثالثة.

الجولة الثانية

فوز بهاء سعد على عمر سويدات، اسماعيل حمودة على عبدالعزيز بني ياسين، سيف ابو هزيم على راية النعيمات، راكان العطار على محمد السيوف، بهجت الريماوي على يزن البشايرة، مهند ابو هزيم على معن كلوب، بشرى الشعيبي على عبدالله غالب، فوزي اكرم على عماد مجدلاوي، ابراهيم خليفة على عيسى الزعبي، اكرم الحجاج على طارق العنبتاوي، غيداء العطار على بلال صباح، مصطفى خضر على نافز بركات، ماجد الزبن على معتز غنيم، حاقظ بكر على مراد بينو، محمد صب لبن على عبدالله الصانع، فراس الصامد على ثائر ابو الهيجاء، خالد الصفوري على مصطفى الشايب، سيف مالك على يزن السعود، فتحي ناصر على محمد الزبيدي، ابراهيم الوحش على علي عبداللطيف، رزان الشعيبي على عبدالرحمن الحديدي، علي المومني على باسل سلطانة، حازم الذيب على محمد عبدالله، مالك سويدان على عمار كوكش، سالم عبدالله على احمد مسعد، اندريه الدويكات على محمد ياغي، احمد سمير على جمال علي، اسامة النجار على ثائر فتحي، نسيم مسعود على ابراهيم السلعوس، موسى نعيم على صالح عطية، حسام الريماوي على راما الشعيبي، ليث الطوالبة على سلسبيل عبدالفتاح، عبدالرحيم عبدالرحيم على ابراهيم الباري، طاهر علي على نهى عبداللطيف، ليث الجندي على جواد صالح، عبدالله العلاوي على كريم داغر، تمارا الخطيب على عبدالرحمن سعيدة، غيث الحديدي على محمد الحديدي، مازن الكيالي على عبدالله زيدان، مازن المحارب على عادل الشاويش، وسيم العباسي على عارف قرقش، خالد شحادة على ابراهيم غانم، عبدالرحمن خانجي على عاصم العلاوي، جميل صويص على ايهم الحجاج، قصي سنجق على عيد الحديدي، اياد حسن على دينا خضر، اشرف المناصير على غسان حمدان، علاء كاباتيلو على عزالدين المقابلة، فرح الخطيب على حسن ابو فريح، جوانا حمدان على عبدالرحمن الزبن، يزيد عبدالرحيم على فراس الحلو، محمود مقدادي على عمر الصابر، وعبدالله بني ياسين على رائد المحتسب، وبالتغيب تغلب اسامة عكاشة على قاسم حسين، طارق امين على احمد الانصاري، علي المناصير على علي القيسي، داليا عبدالرحيم على ابراهيم خليفة، طارق الموسى على خالد خوري، كمال نذير على حمزة فريحات، هيا الخلايلة على محمد دقدوق، وتالين الحلو على قصي نزال، وتعادل لؤي سمير مع نادر بدران.

الجولة الثالثة

فوز بهاء سعد على سيف مالك، ابراهيم الوحش على سيف ابو هزيم، راكان العطار على رزان الشعيبي، مهند ابو هزيم على علي المومني، بشرى الشعيبي على اندريه الدويكات، فوزي اكرم على مالك سويدان، اكرم الحجاج على احمد سمير، ماجد الزبن على محمد صب لبن، حافظ بكر على ابراهيم خليفة، خالد الصفوري على مصطفى خضر، موسى نعيم على نسيم مسعود، لؤي سمير على ليث الطوالبة، حسام الريماوي على عبدالرحيم عبدالرحيم، نادر بدران على اسامة عكاشة، طاهر علي على علي المناصير، علي السكارنة على عيسى الزعبي، نافز بركات على عبدالرحمن خانجي، عبدالله الصانع على خالد شحادة، ليث الجندي على علي عبداللطيف، محمد عبدالله على جميل صويص، عبدالعزيز بني ياسين على قصي سنجق، اشرف المناصير على محمد السيوف، يزن البشايرة على فرح الخطيب، عمر سويدات على اياد حسن، راية النعيمات على علاء كاباتيلو، معن كلوب على يزيد عبدالرحيم، عبدالله غالب على كمال نذير، تمارا الخطيب على هيا الخلايلة، طارق العنبتاوي على دانا الموسى، بلال صباح على عبدالله بني ياسين، غيث الحديدي على عبدالرحمن الحديدي، احمد مسعد على طارق امين، معتز غنيم على تالين الحلو، محمد مقدادي على مراد بينو، مازن الكيالي على محمد ياغي، ثائر ابو الهيجاء على عبدالله العلاوي، وسيم العباسي على باسل سلطانة، عمار كوكش على يزن السعود، مصطفى الشايب على ثائر فتحي، جمال علي على محمد الزبيدي، قاسم حسين على جوانا حمدان، راما الشعيبي على سلسبيل عبدالفتاح، صالح عطية على ابراهيم الباري، كريم داغر على عاصم العلاوي، عبدالرحمن الزبن على ايهم الحجاج، اسامة الصابر على دينا خضر، نهى عبداللطيف على ابراهيم غنيم، عزالدين المقابلة على جواد صالح، عيد الحديدي على محمد الحديدي، عبدالرحمن سعيدة على فراس الحلو، ورائد المحتسب على عارف قرقش، وبالتغيب تغلب مازن المحارب على سيف الصفدي، غسان حمدان على عبدالله زيدان، عادل الشاويش على حمزة فريحات، وحسن ابو فريح على احمد الانصاري، وتعادل فتحي ناصر مع اسماعيل حمودة، سالم عبدالله مع بهجت الريماوي، غيداء العطار مع اسامة النجار، فراس الصامد مع حمزة الذيب، داليا عبدالرحيم مع ابراهيم السلعوس، وطارق الموسى مع عماد مجدلاوي.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش