الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انتصارات للأمانة والعقبة والمفرق.. وصراع البقاء يحتدم

تم نشره في الأربعاء 4 تشرين الثاني / نوفمبر 2015. 02:00 مـساءً

عمان – الدستور
ظلت مواقع صراع اللقب على حالها مع ختام منافسات الليلة قبل الماضية في دوري كرة الطاولة لاندية الدرجة الاولى التي تجري مبارياتها بقاعة اليرموك في مدينة الحسين للشباب، فقد حافظ الارثوذكسي على الصدارة بسجل ناصع متقدماً بفارق نقطة واحدة فقط عن اليرموك حامل اللقب.
وفي ذروة اشتداد سباق اللقب، حققت فرق المفرق والعقبة والامانة الفوز في مبارياتها، المفرق فاز على المدينة 3- 0 وعلى مؤتة بذات النتيجة ليبقى بالمركز الثالث بفارق نقطتين عن الارثوذكسي المتصدر وبفارق نقطة واحدة عن اليرموك، فيما فاز فريق الامانة على اتحاد الطالبية 3- 1 وعلى المدينة بالنتيجة ذاتها، وفاز العقبة على اتحاد الطالبية 3- 2 وعلى المهندسين 3- 2.
نتائج المباريات
- الطالبية (3) القادسية (0): فاز ايمن حديد على هيثم محفوظ 3- 0، فاز محمد خزاعي على راشد نور 3- 0 وفاز امجد ابوحديد على محمد محفوظ 3- 0.
- العقبة (3) اتحاد الطالبية (2): فاز احمد النابلسي على وسيم نبيل 3- 2 وخسر امام نبيل حماد 1- 3، فاز خالد الصقور على وسيم نبيل 3- 0 وعلى نبيل حماد 3- 1، وخسر كامل وليد امام مراد عطالله 0- 3.
- المفرق (3) مؤتة (0): فاز طارق النجدي على عمر الجعافرة 3- 0، فاز عدي عزيز على علي ابوشويمة 3- 0، وفاز رائد الشريف على محمد الجعافرة 3- 0.
- الأرثوذكسي (3) التطبيقية (0): فاز محمد العقيلي على امجد مفيد 3- 2، وفاز زيد يوسف على هارون الشلتوني 3- 0، وفاز ايمن مكناي على هيمن غنيم 3- 0.
- الأرثوذكسي (3) مؤته (0): فاز عبدالشماع على عمر الجعافرة 3- 1، وفاز ايمن مكناي على علي ابوشويمة 3- 0، وفاز خالد باسم على ابراهيم الصرايرة 3- 0.
- اليرموك (3) المهندسين (0): فاز حمادة جميل على ليث عابدين 3- 0، وفاز زياد عزيز على احمد مازن 3- 0، وفاز سلامة محفوظ على عبدالرحمن السمهوري 3- 0.
- الامانة (3) اتحاد الطالبية (1): فاز ياسر طه على مراد عطالله 3- 1 وعلى عمار عزيز 3- 2، وفاز يوسف اسعد على وسيم نبيل 3- 1، وخسر صابر بلح امام عمار عزيز 0- 3.
- المفرق (3) المدينة (0): فاز عدي عزيز على رائد غنيم 3- 0، وفاز رائد الشريف على طارق بني سلامة 3- 0، وفاز طارق النجدي على عبدالله الحسيني 3- 1.
- اليرموك (3) الطالبية (2): فاز سلامه محفوظ على امجد ابوحديد 3- 0 وخسر امام محمد خزاعي 2- 3، وفاز زياد عزيز على امجد ابوحديد 3- 0 وعلى محمد خزاعي 3-0، وخسر حمادة جميل امام ايمن حديد 0- 3.
- العقبة (3) المهندسين (2): فاز خالد الصقور على احمد مازن 3- 1 وخسر امام حمزه مريش 0- 3، وفاز احمد النابلسي على احمد مازن 3- 0 وخسر امام حمزه مريش 0- 3، وفاز مؤيد الديك على عبدالرحمن السمهوري 3- 0.
- الامانة (3) المدينة (1): فاز ياسر طه على رائد غنيم 3- 1 وعلى طارق بني سلامة 3- 1، وفاز صاير بلح على عبدالله الحسيني 3- 0، وخسر يوسف اسعد امام طارق بني سلامه 1- 3.
- التطبيقية (3) القادسية (0): فاز هيمن غنيم على هيثم محفوظ 3- 1، وفاز هارون الشلتوني على محمد محفوظ 3- 0، وفاز امجد مفيد على راشد نور 3- 0.
مباريات اليوم
تقام اليوم الاربعاء ثماني مباريات بقاعة اليرموك موزعة مناصفة على فترتين، فعند الخامسة مساءً يلتقي الامانة مع اليرموك والتطبيقية مع مؤته والعقبة مع المفرق والمدينة مع الطالبية، وعند السابعة مساءً يلتقي المهندسين مع الارثوذكسي والقادسية مع اتحاد الطالبية ومؤته مع اليرموك والامانة مع المفرق.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش