الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انطلاق بطولة المملكة للفئات العمرية بالشطرنج

تم نشره في السبت 29 تموز / يوليو 2017. 12:00 صباحاً

] عمان - الدستور - يوسف ابو احميد

انطلقت امس الاول منافسات بطولة المملكة الفردية المفتوحة للفئات العمرية للشطرنج تحت سنوات (8، 10، 12، 14، 16، 18، 20)، وذلك بإقامة الجولة الاولى في مقر الاتحاد بمدينة الحسين للشباب. 

واقيمت امس الجولتان الثانية والثالثة، على ان تلعب اليوم الجولتان الرابعة والخامسة لمنافسات البطولة التي تختتم يوم الاربعاء المقبل، وتاليا نتائج الجولة الاولى.

بطولة الذكور

- فئة 8 سنوات: فوز كرم بكر على عبدالحميد الساكت، امجد اليبرودي على كرم حجازين، معاذ الجنيدي على عماد الخياري، فراس الشواورة على محمد الساكت، مصعب الجنيدي على حمزة معيقل، حمزة سقف الحيط على عمر الضمور، وحمزة الشاويش على سعد الغزاوي، وتعادل سند التل مع حسن العزة.

- فئة 10 سنوات: فوز عبدالرحمن الحديدي على جعفر خرفان، عبدالله بني ياسين على جواد العزة، محمد الحديدي على جواد خرفان، عبدالله ارشيدات على نادر الخالد، يحيى القواسمي على عمر حجازين، راشد كريشان على عبدالله حيمور، ثائر دغباج على ادم الكردي، احمد حيمور على يحيى اليبرودي، عامر بكر على ينال العجلوني، وغيث كنده على يوسف ذيب.

- فئة 12 سنة: فوز عمرو مجدلاوي على بشار الخالد، علي عبداللطيف على راشد الحسبان، بهاء معيقل على وليد سعدالدين، حمزة القواسمي على يزن كنده، وزيدان الدراوشة على معين التل، وبالتغيب تغلب عزالدين المقابلة على جلال الدين الاشقر.

- فئة 14 سنة: فوز سيف مالك على عاصم العناتي، عبدالرحمن الخانجي على كمال الدين الاشقر، عيد الحديدي على محمود عليان، يزيد عبدالرحيم على مكرم الجمال، جواد صلاح على عمر داود، عمر عليان على خطاب مصالحة، طارق الانصاري على قيس السلمان، وعبدالله الكردي على يوسف الحسبان، وبالتغيب تغلب ثائر ابو الهيجاء على حمزة خلف.

- فئة 16 سنة: فوز لؤي سمير على طارق الموسى، ايهم العطيوي على مايكل صويص، محمد الحراحشة على عبدالرحيم عبدالرحيم، علاء كاباتيلو على رائد النسور، وزياد الدراوشة على فهد سماوي.

- فئة 18 و20 سنة: فوز قصي سنجق على عبدالله برجوس، حسام الريماوي على سيفان كريكوريان، عماد مجدلاوي على باسل الجيوسي، ويزن البشايرة على زيد شنك.

بطولة الاناث

- فئة 8 سنوات: فوز فرح بني طريف على سما ارشيدات، لمار بكر على ماريا ابو رقية، وليان مهيار على سرى ارشيدات، وتعادلت جادة هلال مع ريفانا هلال.

- فئة 10 سنوات: فوز نهى عبداللطيف على زين غزاوي، وجود ابو صالح على جنى التل.

- فئة 12 سنة: فوز لميس الخطيب على سيرين الحديدي، داليا عبدالرحيم على راما حيمور، ودانا الموسى على هيا كاباتيلو.

- فئة 14 سنة: فوز لانا حيمور على ليان الخطيب، شادن العناتي على سبل دغباج، واريا الدراوشة على زينة النجار.

- فئة 16 سنة: فوز لجين الخطيب على سارة معيقل، واسيل عودة على لارا الساكت.

- فئة 18 سنة: فوز قمر الخانجي على نور خابور، وبالتغيب تغلبت سارة الكردي على راما الشعيبي.

- فئة 20 سنة: فوز فرح الخطيب على دانا مرعي.

 

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش